октября 2017 г.
воскресенье

Сегодня в рамках месячника "Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел" мы с детьми посетили ветеранов и поздравили их с Днем пожилых людей.  Давайте будем возраст уважать! Чем старше человек - тем он мудрее! Хотим мы всем здоровья пожелать, Чтоб становилось оно, лишь сильнее! День пожилых людей так дорог всем! Пусть поздравление подарит людям радость! И старость будет вовсе без проблем... Чтоб молодость всегда нам улыбалась.

В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики терроризма и экстремизма, предотвращению конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии в приюте, в рамках месячника «Экстремизму – НЕТ!» 28 сентября воспитатель Гульфина Давлетгараева показала детям презентацию на тему: «Основы противодействия терроризму и экстремизму»

30 сентября с детьми школьного возраста был проведен конкурс выразительного чтения по темам "Золотая осень" и "Наша дружная семья". Цель такого мероприятия: развитие навыков чтения,воспитания любви к природе и к семье.

29 сентября в рамках месячника "Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел" воспитатель Галина Гордеева с детьми школьного возраста провела час экологии "Судьба планеты в наших руках!" Цель: формирование ответственного отношения к природе, развитие экологического мышления.  Задачи:  - познакомить учащихся с последствиями воздействия человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном этапе; - способствовать воспитанию любви к родной природе;  - пополнение знаний учащихся по экологии.

Стартовавшая в прошлые выходные первенством по спортивному ориентированию Спартакиада вузов Республики Татарстан продолжила свой ход.

27 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Конкурса социальных и культурных проектов нефтяной компании ЛУКОЙЛ в Республике Татарстан. В четвертый раз социальный приют Тургай становится победителем этого Конкурса, в этот раз в номинации "Спорт". На деньги гранта социальным приютом будут приобретены новые детские комплексы для спортивного стадиона.