октября 2017 г.
понедельник

2 октября в нашем городе состоялись праздничные мероприятия в рамках декады пожилых людей

Анна Терещенко из сборной Украины принесла своей команде первую медаль чемпионата мира в Казани и рассказала о своем успехе.

На чемпионате мира по ушу в Казани разыграны очередные комплекты наград в таолу.

Сегодня, 2 октября, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с заместителями руководителя Исполнительного комитета и руководителями аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района.

Торжественную церемонию награждения победителей X Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия» посетил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Мероприятие прошло сегодня вечером на площадке ГТРК «Корстон» (Казань).

Напомним, что в 2017 году на конкурс было подано 2,2 тыс. заявок из 56 регионов страны.

Церемонию награждения победителей конкурса посетили также митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, главный раввин Татарстана Ицхак Горелик, председатель Союза журналистов РТ - заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин и другие.

По случаю дня пожилых людей  в администрации Мамадышского района чествовали ветеранов Совета и Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района. На праздник были приглашены и ветераны, которые долгие годы руководили Мамадышским отделом ЗАГС – Дания Мингазовна  Мухаметшина и  Альфия Мухаметдиновна Сингатуллина.

2 октября волонтёры волонтерского отряда  «Юный патриот» Пестречинского приюта «Шатлык» провели акцию с раздачей памяток «Мир без насилия» с целью формирования системы противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма.

Автор: социальный педагог Екатерина Карнаухова.

За 9 месяцев 2017 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района зарегистрирована 51 актовая запись о рождении. Как показывает статистика, мальчиков в этом году рождается больше, чем девочек. Актовая запись о рождении № 50 была составлена на мальчика –Аскара. Родился он 21 сентября 2017 года, весом 3780 кг. Это второй ребенок в семье Закировых.