октября 2017 г.
среда

11 октября фольклорный коллектив "Асылъяр" из Верхнесиметского СДК принимала участие в Республиканском этнокультурном фестивале "Наш дом -Татарстан". Коллектив был награжден дипломом участника и прошел на финальный концерт.

(Отдел Культуры)

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Все хозяйства, транспорт, животные, а особенно люди являются переносчиками вируса ящура. По мнению специалистов, из-за риска проникновения вируса ящура из соседних регионов употребление животных продуктов без термической обработки опасно, напомнил начальник отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по РТ Идрис Гатин сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Сегодня секретари Первичных отделений Кайбицкого местного отдела Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совершили экскурсию в город Казань.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстанзначительное внимание  уделяется организации выезда жителей республики в хадж в Королевство Саудовская Аравия.

Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан М.В.Трофимова 10 октября 2017 года провела личный прием граждан Чистопольского района и Чистополя, Алексеевского, Спасского, Новошешминского районов в режиме видеоконференцсвязи.

22 июня 2017 года Центральным Банком Российской Федерации  утвержден Базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг, оказываемых  микрофинансовыми организациями.

В России стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!». Об этом было объявлено в ходе совещания, которое прошло в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма под председательством заместителя Министра спорта страны Марины Томиловой.

Бригады специалистов  ГАУЗ «Кайбицкая ЦРБ» ежедневно выезжают в населенные пункты района  для медицинского и профилактического осмотра пожилых людей.

11 октября прошел первый день школы юмора для талантливой  учащейся и студенческой молодежи, организованной Управлением по делам молодежи.