17 октября 2017 г., вторник

• 17.10.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Итоги третьего фестивального дня

17 октября, в рамках проведения XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи на центральной Аллее Олимпийского парка участники Фестиваля попробовали свои силы в выполнении испытаний на Площадке ГТО .

Благие дела

Имам – мухтасиб Кайбицкого муниципального района Дамир хазрат Гиниятуллин организовал сбор денежных средств на сложную операцию ребенка из Кулангинского сельского поселения.
  • 17.10.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Президент Республики Татарстан прибыл в Объединенные Арабские Эмираты для участия в мероприятиях WorldSkills Abu Dhabi 2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в город Абу Даби (Объединенные Арабские Эмираты), где он посетит соревнования мирового чемпионата по профессиональному мастерству и примет участие в церемонии награждения победителей и закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017.
  • 17.10.2017 г. Сабинский муниципальный район

Карусель безопасности.

17.10. в Юсуп-Аланском сельском клубе провели интеллектуальную викторину-путешествие «Карусель безопасности». Мы очень любим путешествовать. В мире столько всего интересного, что нельзя сидеть на месте! Отправились в наше первое путешествие. Это замечательное место – парк аттракционов. Там есть очень увлекательная карусель – карусель Безопасности. Но чтобы на ней покататься, мы разобрались, какие опасности могут ждать нас в обычной жизни? Пока мы «шли» в парк аттракционов, узнали много о том, как быть осторожнее и беречь себя от опасностей. Считается, что самое безопасное место – это наш дом. Здесь наши родители, которые нас защитят, здесь все нам знакомо. И все-таки в нашем доме тоже есть вещи, которые могут стать опасными для детей, если их неправильно использовать. Отгадали загадки, вспомнили, по какому номеру телефона нужно вызвать пожарную машину. Но бывает и так, что любимые сладкие конфеты ребенок может перепутать с лекарствами. Лекарства тоже бывают разноцветные, узнали, как называется коробка, в которой хранятся лекарства. Разобрались в опасностях, которые могут ожидать нас на улице. Наше путешествие было для всех полезным. Мы вместе с детьми узнали много нового и нужного. Берегите себя! (Отдел Культуры)
  • 17.10.2017 г. Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан»

ОНФ запустил молодежный конкурс "Образ будущего страны"

Команда "Молодежки ОНФ" (молодежная площадка ОНФ) запустила конкурс "Образ будущего страны", участие вкотором могут принять все желающие ввозрасте до35 лет. Конкурс проводится вдвух номинациях: "Эссе" и "Креатив", асами работы принимаются до10 ноября, говорится впресс-релизе ОНФ.
  • 17.10.2017 г. Кайбицкий муниципальный район

Уважаемые налогоплательщики Кайбицкого района!

Налоговая служба информирует.

Артистку Лидию Ахметову поздравили с юбилеем земляки

Сегодня в концертном зале Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая состоялся юбилейный вечер народной артистки Республики Татарстан, заслуженной артистки РФ, профессора Лидии Ахметовой.
  • 17.10.2017 г. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан)

О профилактике чумы

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует, что по данным Министерства Здравоохранения Республики Мадагаскар на 12 октября 2017г. сообщается о 561 случае заболевания чумой среди населения, из них 415 случаев заболевания легочной формы (70,2%). Зарегистрировано 57 летальных исходов.
  • 17.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе на улицах села Базарные Матаки посажено более тысячи деревьев

На самых протяженных улицах районного центра – Хамидуллина, Солнечной, Полевой, Дубравной – посажено более тысячи деревьев.
  • 17.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе граждан по личным вопросам будет принимать первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рустем Камалов

19 октября в здании администрации состоится прием граждан по личным вопросам первым заместителем министра экологии и природных ресурсов РТ Рустемом Камаловым. Начало приема в 10.00. Запись производится по тел.: 21-7-57.