24 октября 2017 г., вторник

• 24.10.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов в Сан-Франциско дал старт образовательной программе «Курс прорывного лидерства» для республиканских руководителей

Старт образовательной программе «Курс прорывного лидерства» для республиканских руководителей высшего звена дал сегодня в Сан-Франциско Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. С приветственным словом к участникам образовательной программы обратилась президент ассоциации «AmBar» (American Business Association of Russian speaking professionals) Анна Дворникова.
  • 24.10.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов встретился с представителями руководства компании General Electric

С президентом и главным исполнительным директором компании General Electric Джоном Фланнери (John Flannery), встретился сегодня в рамках рабочего визита в Сан-Франциско Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Приветствуя участников встречи, Джон Фланнери отметил, что с Татарстаном компанию GE связывают давние деловые отношения. Мы работаем со многими регионами России, но Татарстан имеет для нас особое значение, сказал он.
  • 24.10.2017 г. Правительство Республики Татарстан

В рамках визита в Сан-Франциско Рустам Минниханов провел ряд встреч и деловых переговоров

Встречи с представителями ряда международных компаний провел сегодня в рамках рабочего визита в Сан-Франциско (США, штат Калифорния) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встречи прошли на полях международного технологического симпозиума (Global Technology Symposium). Так, состоялась встреча с руководителем по инновациям компании Ernst&Young Джеффом Вонгом. Рустаму Минниханову была представлена концепция программы цифровой трансформации Татарстана.
  • 24.10.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Экскурсия учащихся в отдел ЗАГС

24 октября 2017г. отдел ЗАГС исполкома Апастовского муниципального района РТ посетили ученики 5 «Б» класса Апастовской СОШ. Начальник отдела Розалия Насибуллина ознакомила с работой отдела, с ведением архива, провели беседу на тему “Роль ЗАГСа в семье”. Учащимся особенно понравился зал торжестенной регистраци. После все сфотографировались на память.
  • 24.10.2017 г. Правительство Республики Татарстан

В Сан-Франциско подписан меморандум о взаимопонимании между ООО «Татхимпласт» и JVIS-USA, LLC о продолжении переговоров по производству полимерных компаундов для автомобилестроения

Ряд документов был подписан сегодня в Сан-Франциско в рамках международного технологического симпозиума (Global Technology Symposium). В церемонии подписания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Так, был подписан меморандум о взаимопонимании между ООО «Татхимпласт» и JVIS-USA, LLC о продолжении переговоров по образованию совместного предприятия в Северной Америке по производству полимерных компаундов для применения в автомобилестроении и в прочих отраслях промышленности. Напомним, что ранее сегодня состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с президентом компании JVIS Джейсоном Мураром и главой «Татхимпласт» Альбертом Сулеймановым.
  • 24.10.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Сразу трое ребят из Зеленодольского района стали призерами республиканского конкурса

Награды нашли своих героев! В республиканском чрезвычайном ведомстве наградили победителей и призеров республиканского конкурса «Письмо ветерану пожарной охраны», посвященного 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Сотни учащихся, воспитанников школ-интернатов, детских домов со всего Татарстана приняли участие в этом конкурсе. Не остались в стороне и зеленодольские школьники.
  • 24.10.2017 г. Правительство Республики Татарстан

«ТАНЕКО» и Chevron Lummus Global LLC подписали в Сан-Франциско меморандум о намерениях

АО «ТАНЕКО» (дочернее предприятие ПАО «Татнефть») и Chevron Lummus Global LLC подписали меморандумы о намерениях. Подписание документов о развитии взаимоотношений, направленных на повышение эффективности производства на комплексе «ТАНЕКО», состоялось в Сан-Франциско (США), в рамках в рамках международного технологического симпозиума (Global Technology Symposium). В церемонии подписания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

90-летний юбилей

24 октября жительница Малых Салтыков Миннулина Гамбар Калимулловна отметила свой 90-летний юбилей. Гамбар Калимулловна родилась и выросла в деревне Большая ЯнгасалаКамско-Устьинскогорайона. В 25 лет вышла замуж за парня из села Малые Салтыки. Всю жизнь проработала в колхозе «Ирек» и вышла на пенсию. Вдова, имеет одного сына. В настоящее время проживает одна вМалыхСалтыках.
  • 24.10.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Отключение отопления

Завтра, 25 октября с 8.00 до 17.00 в микрорайоне Мирный будет отключено отопление и ГВС по адресам:
  • 24.10.2017 г. Бавлинский муниципальный район

Шестилетний Рамазан Харисов занял второе место на соренованиях по фигурному катанию

18-20 октября в Казани прошло Открытое Первенство РСДЮШОР по фигурному катанию и шоу-треку 1- этап (среди участников 2011 г.р среди девочек и мальчиков).