29 октября 2017 г., воскресенье

• 29.10.2017 г. Сабинский муниципальный район

Международный конкурс-фестиваль «Здравствуй, Россия!»

27-28 октября в г. Казани прошел Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Здравствуй, Россия!".  В номинации хореография приняла участие ученица из Шеморданского филиала «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Сергеева Аделина (рук. Хузина А. Н.). (Отдел Культуры)

Её стихи-праздник для души

29.10. в Юсуп-Аланском сельском клубе провели литературный час о творчестве Резеды Валиевой на тему «Её стихи – праздник для души». Ознакомила ребят с жизнью и творчеством Р.Валиевой, читали стихи. Дети с интересом отгадывали загадки, написанные Р Валиевой, слушали сказки «Керпе белән Ташбака”, ”Күбәләк һәм Кырмыска”. “Ә сез отып алыгыз, Күңелегезгә салыгыз: Әкият төше-алтындыр, Аңлаганга акылдыр.” Стихи её, насыщенные оптимизмом и юмором, коротенькие рассказы и сказки влились в детскую литературу звонким, чистым родником и вот уже в течение десятилетий воспитывают в душах детей доброту, красоту, любовь к окружающему миру, к людям, к родному языку. В конце играли в подвижные и в спортивные игры. (Отдел Культуры)
  • 29.10.2017 г. Сабинский муниципальный район

IX Межрегиональный фестиваль-конкурс имени Сары Садыковой «Калфаклы сандугач – 2017»

27 октября в г. Казани прошел  IX детский фестиваль-конкурс татарской песни и камерно-инструментальной музыки имени Сары Садыковой «Калфаклы сандугач» Из нашего района приняла участие в номинации вокал-соло учащийся вокального отделения МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Гарифуллина Айзиля (преп.  Давлиева Г.Р. и конц. Маликова Ч.Ф.). (Отдел Культуры)
  • 29.10.2017 г. Бавлинский муниципальный район

В Бавлах пройдет спортивное тестирование

1 ноября 2017 г. в Универсальном спортивном зале города Бавлы пройдет комплексное физкультурно-спортивное мероприятие «Тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне ГТО» среди обучающихся общеобразовательных школБавлинского муниципального районаIV - V ступени комплекса ГТО.
  • 29.10.2017 г. Чистопольский муниципальный район

Итоги Национальной премии в области событийного туризма

Завершилась церемония подведения итогов и награждения Национальной премии в области событийного туризма Russia Event Awards в г. Липецке.
  • 29.10.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Финалист конкурса «Лучший ведущий торжественной церемонии регистрации актов гражданского состояния»

Трудно переоценить значение работы работников органов ЗАГС в современном мире, как в масштабах государства, так и для отдельного человека. Работник ЗАГС прослеживает человеческий путь от рождения и до последнего дня. И кроме юридических знаний для этой профессии нужны особые качества личности, такие как душевная теплота, любовь к своему делу и к людям, умение сопереживать.
  • 29.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Алькеевский район:«Инсульт – заболевание, находящееся на втором месте в списке самых частых причин смерти и инвалидности человека»

Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Начало этой дате было положено в 2006 году, когда ВОЗ прировняло данное заболевание к масштабной эпидемии со всеми вытекающими последствиями. Инсульт находится на втором месте в списке самых частых причин смерти и инвалидности человека. По данным медицинской статистике, вернуться к нормальной жизни могут только 8 процентов перенесших его людей. Около 20 процентов не могут самостоятельно ходить и чуть больше 30 процентов нуждаются в особом уходе и помощи близких. Медики отмечают, что в последние годы инсульт заметно «молодеет».
  • 29.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

На расширенном заседании попечительского совета Алькеевского района речь шла о реализации республиканского проекта «Сможем вместе» в социальном приюте для детей и подростков «Березка»

На состоявшемся 24 октября расширенном заседании попечительского совета обсудили ход реализации республиканского проекта «Сможем вместе» в Ново-Салманском социальном приюте для детей и подростков «Березка».
  • 29.10.2017 г. Алькеевский муниципальный район

Школьников Алькеевского района на осенних каникулах ожидают интересные мероприятия

В следующий понедельник – 30 октября школьники выйдут  на осенние каникулы.

Учителя базовых школ Алькеевского района 31 октября будут сдавать экзамен

В дни осенних каникул учителей ждет серьезный экзамен.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6