ноября 2017 г.
воскресенье

С 1 по 6 ноября в г. Ларнака (Кипр) прошло Первенство Европы по тхэквондо среди юниоров (до 17 лет).

04 ноября 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса крупного рогатого скота, фарша из мяса крупного рогатого скота, фарша из свинины из Зеленодольского района Республики Татарстан в г. Казань для реализации без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 10.8  КоАП РФ.

В спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по мини-футболу

4 ноября народный танцевальный коллектив «Альфия» Малошинарского СДК участвовал в финальном туре Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан 2017» , который прошел в театре оперы и балета имени М.Джалиля. Коллектив был награжден дипломом лауреата фестиваля.

(Отдел Культуры)

Совет и Исполнительный комитет района поздравляет всех с наступающим Днем Конституции Республики Татарстан. 6 ноября 1992 года был принят Основной Закон нашей республики - Конституция Республики Татарстан.

Работники Шеморданского сельского дома культуры и участники художественной самодеятельности выступили с концертной программой "Шаяртып алыйк эле..." в деревне Средние Сабы.

(Отдел Культуры)

4.11.2017 года  на территории технополиса  «Новая Тура» Зеленодольского района проводилось сельскохозяйственная ярмарка. Для реализации  на ярмарке свою продукцию  представили с/х предприятия, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Прежде чем продукция попадала на прилавки, она прошла тщательную ветеринарную проверку. Для недопущения реализации некачественной продукции животного происхождения,  на ярмарке было организовано дежурство специалистов ГБУ «Зеленодольское  РГВО»  и ветеринарных инспекторов Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ.

5 ноября 2017 года в сельском доме культуры Среднекирменского сельского поселения Мамадышского района устроили праздник, на котором чествовали лучшие семьи села, отмечающие значимые юбилеи семейной жизни. Этот семейный праздник под названием «Пар канатлар» - прекрасный повод сказать о значимости семьи, о супругах, которые пронесли через всю жизнь верность друг другу, которые воспитали достойных детей.

Уважаемые верхнеуслонцы!

МЧС предупреждает верхнеуслонцев об ухудшении погодных условий.

90 лет – это много или мало? Чурбанова Александра Андреевна свой возраст не ощущает. В свои 90 она бодра, оптимистична, работает в огороде и на грядах нет ни одной травинки, встречает гостей, соседей. Надеяться не на кого, своих детей с мужем нет, родным человеком для них стала социальный работник Ирина.