06 ноября 2017 г., понедельник

• 06.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

Межрегиональный фестиваль «Играй, гармонь, любимая!»

4 ноября в г. Вятские Поляны было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства в рамках акции «Ночь искусств». Межрегиональный фестиваль «Играй, гармонь, любимая!» – это творческое наследие народа, в котором были приглашены из разных регионов России солисты и ансамбли исполнителей на традиционных музыкальных инструментах (гармоника, баян, аккордеон). В фестивале приняли участие ансамбль народных инструментов «Нур» и ансамбль гармонистов районного дома культуры. (Отдел Культуры)
  • 06.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

" Без дус хэм бердэм" д.Тенеки

День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. 5 ноября в Тнекеевском сельском клубе прошел праздничный концерт , посвященный Дню народного единства "Без дус хэм бердэм". Сельчане очень тепло встретили каждого выступающего. (Отдел Культуры)

Праздничный концерт

6 ноября в Верхнесиметском СДК совместно с Нижнесиметским СК организован праздничный концерт, посвящённый открытию творческого сезона. Все выступления зрители принимали с огромными аплодисментами. (Отдел Культуры)
  • 06.11.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

В Нурлатах открыли новый Дом культуры

В субботу, 4 ноября, в селе Нурлаты Зеленодольского района открылся новый Дом культуры.
  • 06.11.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Приглашаем школьников принять участие в конкурсе за звание лучшего чтеца Корана и Азана

В Зеленодольске 12 ноября в 9.00 пройдет отборочный тур конкурса по чтению Корана и Азана для детей школьного возраста. Мероприятие пройдет в здании управления Мухтасибата (медресе) Зеленодольска по адресу: улица Ленина, дом 22а. Об этом сообщает имам-мухтасиб города и района Габдельхамид хазрат Зинатуллин.
  • 06.11.2017 г. Региональная молодёжная общественная организация «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан

СХЛ РТ: команда КГАСУ обыграла соперников из КГМУ

6 ноября в ЛД "Золотая шайба" состоялся очередной матч СХЛ РТ 2017-2018.
  • 06.11.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Ветеран из Эбалакова Кайбиөкого района к 90-летию получил поздравление от Президента России

Солдаты, сражавшиеся на фронтах в годы Великой Отечественной войны, и труженики тыла, внесшие своим трудом огромный вклад в Великую Победу, достойны уважения и почёта. В честь юбилейной даты они получают письма из Кремля — открытки с искренними словами благодарности от Президента Российской Федерации Владимира Путина. География таких писем широка — их отправляют во все города и села России.
  • 06.11.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

Поездка на фестиваль «День дружбы народов» в КГАВМ им. Н.Э. Баумана. Пестречинский приют "Шатлык"

2 ноября воспитанники приюта «Шатлык» поехали в г. Казань в КГАВМ им. Н.Э. Баумана. Нам представилась возможность быть гостями на 10 фестивале «День дружбы народов», который был организован студентами и преподавателями ветеринарной академии. На фестивале участвовали студенты разных стран, которые учатся в вузах г. Казани: в КГАВМ, КФУ, КГЭУ, КНИТУ, КГИК, КИУ (ИЭУП). Мы познакомились с культурой разных народов. Визуально побывали в Бразилии, Германии, Италии, Нигерии, Японии, Узбекистане, Армении, Чувашии. Мы смотрели и всей душой восхищались студентами, которые профессионально танцуют и поют. Спасибо организатором этого молодежного фестиваля, за то, что организовали нам такую веселую поездку! Ребята были в восторге. Автор: воспитатель Лидия Дементьева.
  • 06.11.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

Занятие «Я и ты – такие разные». Пестречинский приют "Шатлык"

В приюте «Шатлык» с детьми младшего школьного возраста психолог  Садыкова Римма Нагимзяновна провела занятие «Я и ты – такие разные», направленное на развитие навыков позитивного социального поведения и  гармонизацию эмоционального состояния. С ребятами  была проиграна игра «Мы - разные» и «Спиной друг другу», в которой дети развивали внимание, расширяли представления о различных способах коммуникации, воспитывали взаимопонимание. В конце занятия воспитанники сказали друг другу "теплые"  слова. Автор: психолог Римма Садыкова.
  • 06.11.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Знакомство с Арменией.

В рамках проведения Дней культуры Армении в Балтасинском КЦСОН «Наз» социальные работники ознакомили получателей социальных услуг с историей, традициями и обычаями Армении.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9