07 ноября 2017 г., вторник

• 07.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

Тематический вечер "От дружбы Родина сильней"

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы Нижне-Шитцинского СДК был проведен тематический вечер на тему «От дружбы Родина сильней», посвященный Дню народного единства. В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.Вечер сопровождался презентацией «4 ноября - День народного единства». Дети участвовали в викторине, отвечали на различные вопросы, вспомнили пословицы о согласии и единстве. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник-День народного единства. Потом организовали развлекательную игру «Мы едины» (Отдел Культуры)
  • 07.11.2017 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

В ООО «Государев Амбар» досмотрена подкарантинная продукция

В ООО «Государев Амбар» Дрожжановского района РТ специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – белково-витаминно-минеральный концентрат, в количестве 13,5 тонны (1 железнодорожный вагон). Отправителем данной подкарантинной продукции является ООО «Биоэнергия» Саратовской области.
  • 07.11.2017 г. Министерство культуры Республики Татарстан

Объявлены имена лауреатов премии имени Марселя Салимжанова

7 ноября 2017 года в Татарском государственном академическом театре им. Г. Камала состоялась церемония вручения второй Республиканской премии в области театрального искусства имени Марселя Салимжанова.
  • 07.11.2017 г. Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

Установлен факт перевозки колбасных и мясных изделий с нарушением ветеринарных правил

06 ноября 2017 г. сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») установлен факт перевозки колбасных и мясных изделий в количестве 680 кг из г. Москвы в Республику Удмуртия для реализации на автомобиле, не оборудованном средствами, позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

05 ноября 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки кроликов 4-х голов, уток 4-х голов, кур 8-ми голов, гусей 2-х голов из Камского Устья в Казань для реализации без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Необходимо вакцинировать диких животных против заболевания бешенством

Сотрудники ветеринарной службы «Спасского районного государственное ветеринарное объединение» проводят вакцинацию оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства «Рабивак-О/333» в лесопарковых зонах, расположенных вблизи с населенными пунктами.
  • 07.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

Парад Памяти

6-8 сентября 2017 года руководитель штаба Молодая Гвардия Единой России Сабинского МО Айнур Халиев принял участие в составе делегации Татарстана в Параде Памяти в городе Самара.
  • 07.11.2017 г. Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан»

Волонтеры центра «Логос» поздравили жителей с Днем народного единства и Днем Конституции Республики Татарстан

Четвертого и шестого ноября 2017 года специалисты и волонтеры центра психологической помощи «Логос» вышли на улицы города, чтобы поздравить жителей города с Днем народного единства и Днем Конституции Республики Татарстан.

О вспышке африканской чумы свиней на территории Челябинской области

ГУВ КМ РТ информирует о том, что 3 ноября 2017 года при проведении лабораторных исследований проб патологического материала от свиней, павших в личном подсобном хозяйстве гр. Васильева в поселке Тимирязевский Чеберакульского района выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней. 4 ноября прошло заседание у Губернатора Челябинской области, где было доложено о случившемся и о принимаемых мерах. В настоящее время совместно с МЧС, МВД и министерством экологии выставлены посты, в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужбы Челябинской области. Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий. Проводится комплекс мероприятий, предусмотренных при ликвидации очага африканской чумы свиней на территории поселка и делается все, чтобы предотвратить распространение возбудителя опасной болезни. По предварительным данным вирус АЧС занесен в хозяйство вместе с термически необработанными отходами, поставляемыми для кормления свиней из воинской части.

«Моя страна – моя Россия»

ежегодный всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий.