08 ноября 2017 г., среда

• 08.11.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Золотой юбилей

8 ноября 2017 г., свой "золотой" юбилей празднуют Григорий Сергеевич и Мария Михайловна Мансуровы из Набережных Челнов. По истории, как образовалась, молодая и красивая семья Мансуровых можно писать роман! 50 лет назад, перед молодым и очень серьезным Григорием встал вопрос о женитьбе.
  • 08.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

Мастер - класс по бисероплетению.

8 ноября в Верхнешитцинском СДК прошёл мастер - класс по бисероплетению. Создание красивых, чарующих изделий из бисера разного размера и называют бисероплетением. Этот древний вид искусства заново возродился в современном мире. Из бисера создают все новые и новые изделия: украшения, картины, объемные фигурки, заколки и аксессуары. Мастер - класс показала член клуба "Фикердәш" Сария Мухетдинова. Члены клуба узнали о секретах бисероплетения. Ведь сделанные в технике бисероплетения цветы, миниатюрные скульптуры могут послужить интересными интерьерными аксессуарами, сувенирами и подарками к праздникам. (Отдел Культуры)
  • 08.11.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Видео: Как проходило торжественное открытие Дома культуры в селе Нурлаты

Долгожданное событие. В селе Нурлаты Зеленодольского района открылся новый Дом культуры.
  • 08.11.2017 г. Министерство экономики Республики Татарстан

Заместитель министра экономики Булат Хазиахметов принял участие в конференции «Промышленная Россия 4.0. На пути к цифровой экономике»

Целью конференции стала выработка подходов к опережающему территориально-отраслевому развитию российской промышленности и обеспечению ее конкурентоспособности в эпоху «цифровой экономики».

«Летописец народного быта»

В ноябре 2017 года исполняется 165 лет со дня рождения уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Писатель – признанный классик русской литературы конца 19 начала 20 века.  К этой знаменательной дате в Центральной районной библиотеке открыта книжная выставка «Летописец народного быта».

Наше время – Безнең заман

В минувшие выходные в Казани завершился фестиваль творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнең заман».

Шангараевой Галиме – 90 лет

Жительнице деревни Дусюм Атнинского муниципального района Шангараевой Галиме Магсумзяновне 8 ноября исполнилось 90 лет. Галима Магсумзяновна до выхода на заслуженный отдых работала в колхозе. Галиму Магсумзяновну приехали поздравить заместитель руководителя исполнительного комитета Атнинского муниципального района, представители Кубянского сельского поселения, социальной защиты, сотрудники редакции. Галиме Магсумзяновне были вручены памятные подарки.
  • 08.11.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Профильная смена в РДООЦ «Костер»

В рамках республиканской программы отдыха и оздоровления детей и молодежи в дни осенних каникул  в Республиканском образовательно-оздоровительном центре «Костер» Высокогорского района состоялась профильная смена для активистов Верхнеуслонского муниципального района, в которой приняли участие 50 школьников из разных образовательных организаций.

Заседание административной комиссии

Сегодня под председательством руководителя Исполнительного комитета Ленара  Хакимзянова прошло очередное заседание административной комиссии Верхнеуслонского муниципального  района.
  • 08.11.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Конкурс на замещение вакантной должности заместителя начальника Муниципального казенного учреждения «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан» объявляет конкурс на замещение вакантной должности заместителя начальника Муниципального казенного учреждения «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ».