НОВОСТИ


9
ноября 2017 г.
четверг

Вокальный ансамбль "Сюмбель" под руководством Фиры Тимербаевой покорил зрителей своей энергией и позитивным настроением и стал Лауреатом 1 степени. 

Отделением ГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району при проведении профилактических целевых мероприятий был выявлен гражданин, не оплативший штрафы в установленный срок. 

Осень богата праздниками, посвященными охране окружающей среды. Это день леса или, иначе, день древонасаждения и др. 9.11. в Юсуп-Аланском сельском клубе провели экологический час «Шуми, родной зелёный уголок». Нашей планете нужен мудрый и заботливый хозяин. Ее здоровье во многом зависит от зеленых насаждений. Сохранение и увеличение количества деревьев, кустарников и другой флоры не только улучшает экосистему нашей планеты, создает уютную и красивую обстановку в наших городах и селах, позволяет детям ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное. Читали стихотворения, отгадали загадки, пели песню о природе, играли разные игры, как, «Если бы я был деревом», «Я начну, а ты продолжи», «Когда это бывает?» В игре ребята показали свои знания, навыки и умения, и хорошие знания о природе, о том, какое значение имеют в природе деревья, птицы, животные. Нарисовали плакат «Шуми, родной зелёный уголок».

(Отдел Культуры)

С 11 по 15 ноября на базе Молодежного Центра «Волга» пройдет итоговый образовательный сбор «Волонтеры Победы. История продолжается».

Сегодня состоялся объезд садовых товариществ, включенных в план по капитальному ремонту систем водоснабжения и площадок для сбора твердых коммунальных отходов в 2018 году на территории Верхнеуслонского муниципального района. 

Сегодня министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, в режиме видеоконференции, провело совещание по вопросам завершения работ по оформлению актов выполненных работ на капитальный ремонт коровников и овощехранилищ, которые проводились по Республиканской программе.  

С 30 октября по 6 ноября в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило 72 сообщения. Зарегистрировано 11 преступлений, не раскрыто - пять, из них тяжких - одно.

Отдел строительства, ЖКХ, связи и энергетики Исполнительного комитета  Верхнеуслонского муниципального района напоминает, что на территории Республики Татарстан в 2017 – 2019 годах действует программа поддержки садовых товариществ. 

Завтра с 8:00 – 17:00 планируется отключение воды, связанное с работами по подключению строящегося крытого плавательного бассейна к сетям водоснабжения, в микрорайоне Сады в с. Верхний Услон. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International