НОВОСТИ


12
ноября 2017 г.
воскресенье

11 ноября 2017 года состоялся матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2006 г.р. между «Ягуар» г. Кукмор и «Биектау» с. В. Гора. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Ягуар».

11 ноября в Креннинском сельском клубе прошла развлекательная игровая программа «Встреча с клоунами». Детей встретили весёлые клоуны . Дети вместе с клоунами на «Паровозике» путешествовали по станциям: Цветочная, Пчелкино, Премудростей, Веселая, Спортивная , на которых они танцевали, рисовали, отгадывали загадки, участвовали в спортивных эстафетах и в конце получили сладкие призы.

(Отдел Культуры)

11 ноября в Пукальском сельском клубе прошла антионкологическая акция «Береги жизнь-другой не будет». На мероприятии говорили об опасности, которая грозит человеку, употребляющему наркотики. Ребята активно поддержали разговор, что такое наркотическая зависимость, что такое миф о наркомании и что представляет реальность употребления наркотиков, вели разговор, как обезопасить себя от этой пагубной напасти и узнали об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств. Рисунки и плакаты были подтверждением тому, что ребята хотят вести здоровый образ жизни.

(Отдел Культуры)

Татарстанцы Никита Шлейхер и Александр Белевцев заняли первое место в синхронных прыжках с вышки на заключительном этапе серии Гран-при, который завершился в австралийском Голд-Косте.

Поздравления с девяностолетним юбилеем принимал на днях участник Великой Отечественной войны, ветеран труда Анатолий Казначеев из Болгара.

С этой знаменательной датой его поздравили представители руководства района, ветеранской организации, социальной защиты. 

12 ноября в большом спортивном зале комплекса «Юность» прошло очередное Первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы «Олимпийский резерв» среди самых юных спортсменов по ОФП (общефизическая подготовка).

Открытые Республиканские соревнования по гиревому спорту, посвященных памяти Мастера спорта СССР и РСФСР Тагира Газизовича Биккениева прошли в СК «Биектау»

12 ноября ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» посетили волонтеры из Казани «Делай добро» при Мухтасибати Вахитовского района. Здесь их ожидал радужный прием воспитанников и сотрудников интерната.

Сегодня на базе Сабинского аграрного колледжа состоялось открытие командных соревнований по шахматам среди команд образовательных учреждений Сабинского муниципального района. Всего в соревнованиях принимают участие 24 команды. На открытие перед спортсменами приветственным словом выступил начальник отдела по делам молодежи и спорту Гарипов И.Р. - Сабинский аграрный колледж

В московской "Галеев-галерее" проходит выставка работ казанской художницы Веры Вильковиской (1890-1944), чье творчество пока малоизвестно широкой публике. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International