13 ноября 2017 г., понедельник

• 13.11.2017 г. Аксубаевский муниципальный район

Аксубаевские работники культуры проходят профессиональную переподготовку в ФГБОУ "Казанский государственный институт культуры"! на базе Аксубаевского МР РТ.

Отдел культуры
  • 13.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

«Җырлы-моңлы туган ягым»

12 ноября работники Шеморданского сельского дома культуры и участники художественной самодеятельности выступили с концертной программой «Җырлы-моңлы туган ягым» в Старо-Мичанском СДК, номера которых каждый раз сопровождались бурными аплодисментами и восторгом зрителей. (Отдел Культуры)
  • 13.11.2017 г. Чистопольский муниципальный район

В Чистополе прошел детский зональный конкурс чтецов Корана

12 ноября в Молодёжном Центре г. Чистополь состоялось большое и важное мероприятие - детский зональный конкурс чтецов Корана. Участниками данного конкурса стали юные жители города Чистополь, Алькеевского, Нурлатского, Спаского, Алексеевского, Новошешминского районов. 90 детей показали свои знания и умения в чтении священной книги Всевышнего.

У Верхнеуслонской ГИБДД новый руководитель

Представлен новый начальник отделения ГИБДД МО МВД России "Верхнеуслонский" – капитан полиции Александр Карасев.
  • 13.11.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

В Высокой горе прошли соревнования по гиревому спорту

Открытые Республиканские соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти Мастера спорта СССР и РСФСР Тагира Газизовича Биккениева прошли в СК «Биектау» Высокогорского района.
  • 13.11.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Сценическое искусство – это здорово!

В целях развития творческого потенциала учащихся, выявления талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности, привлечения внимания широкой общественности к проблемам сохранения и развития татарского языка Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с редакциями журналов «Салават күпере» и «Сәхнә» проводится республиканский фестиваль детских юношеских театров.

Деловой понедельник

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло очередное совещание  Главы Верхнеуслонского муниципального района  Зиатдинова М. с руководителями организаций и предприятий.
  • 13.11.2017 г. Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан»

Бавлинские добровольцы станцевали на главной площади города танцевальный флэшмоб «Будь с нами! Будь в команде!», посвященный Всемирному дню молодежи

Юноши и девушки скандировали: «Мы молоды, активны, опора мы страны! Всем с нами позитивно, мы всем всегда нужны! Будь с нами! Будь в команде», а так же призывали присутствующих вступить в ряды добровольцев.

Награждение

Сегодня на совещании «Деловой понедельник» Главой района Верхнеуслонского муниципального района  М. Зиатдиновым  были вручены грамоты и памятные подарки победителям республиканского конкурса Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в рамках акции «Чистый берег».

Совещание с Главами сельских поселений

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района М. Зиатдинова с главами сельских поселений.