16 ноября 2017 г., четверг

• 16.11.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Третья медаль тхэквондистов на чемпионате России

Третий соревновательный день чемпионата России по тхэквандо, как и первые два, не остался без медалей, завоеванных татарстанскими динамовцами. На этот раз в копилку нашей национальной сборной серебряную награду внесла казанская спортсменка Юлия Миюц.
  • 16.11.2017 г. Военный комиссариат Республики Татарстан

Одновременно в пять подшефных воинских частей отправляются призывники Татарстана.

16 ноября 2017 года на Сборном пункте Военного комиссариата Республики Татарстан прошла торжественная отправка около 100 призывников для прохождения военной службы в Президентском, Преображенском, Семёновском полках и частях Центрального военного округа.
  • 16.11.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Васильевские кадеты - одни из сильнейших в республике

В Васильевской кадетской школе-интернате открыли новую полосу препятствий и провели соревнования среди сильнейших представителей кадетского движения республики.
  • 16.11.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Видео: Зеленодольский автопарк пополнился современной снегоуборочной техникой

Зима не за горами. А значит еще немного и на улицах города понадобится снегоуборочная техника. Санитарной механизированной уборкой Зеленодольска в зимний период занимаются 24 единицы техники.

Новая площадка для картинга

Когда началось строительство бассейна на месте старого картодрома при вьезде в с.Верхний Услон, многие жители и спортсмены расстроились от того, что сломали площадку для картинга. Но очень оперативно появилась данная сзади ФОК «Чемпиона».

Референдум по самообложению

Сегодня, 16 ноября Глава района Марат Зиатдинов принял участие в совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу проведения референдума 19 ноября в сельских поселениях района.

Кадастровая палата по РТ разъясняет

В Кадастровую палату по РТ периодически поступают вопросы от граждан о присвоении адреса. Как правило, граждане интересуются, почему кадастровая палата до сих пор не присвоила адрес объекту недвижимости. Авторы зачастую не догадываются, что отправили сообщение не  по адресу. Тем не менее, в учреждении стараются разъяснить каждый поступивший  вопрос.

Профилактика правонарушений

Сегодня в режиме видеосвязи состоялось заседание Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений.
  • 16.11.2017 г. Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

Обмен опытом: организация деятельности участковых ветеринарных пунктов

Сегодня в Алькеевском муниципальном районе прошло выездное семинар-совещание начальников ветеринарных объединений республики. Цель выезда – ознокомление с организацией деятельностью участковых ветеринарных пунктов на высшем уровне. Совещание началось с практической части: ветеринарным специалистам рассказывали о работе Нижне Алькеевского и Юхмачинского УВП Алькеевского района. Данные объекты выбраны не случайно, по всем показателям эти участковые пункты занимают лидирующую позицию. Кроме Алькеевского района, работа участковых ветеринарных пунктов хорошо поставлена в Кукморском, Арском, Лениногорском, Бавлинском муниципальных районов. По словам начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ, остальные пункты должны работать так же хорошо. “Для этого в каждом районе есть все условия. Нужно просто работать с населением,” – сказал Алмаз Хисамутдинов. Напомним, в Татарстане оказывают услуги населению 232 участковых ветеринарных пункта. В том числе, с 2013 года по Республиканской программе построено и введено в эксплуатацию 126 модульных участковых ветеринарных пунктов, где есть ветеринарная аптека, кабинет искусственного осемения, малая операционная для мелких животных. После практической части семинара, специалисты на совещании подводили итоги работы. Ветеринарных врачей приветствовал Глава Алькеевского района Александр Никошин. Начальник отдела лечебно –профилактической работы ГУВ КМ РТ Султан Латыпов сделал анализ деятельности участковых ветеринарных пунктов.
  • 16.11.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Соревнования ко дню оружейника России

«Центр военно-спортивных игр и патриотического воспитания РТ», являющийся подразделением физкультурно-спортивного общества «Динамо» РТ, организовал в Набережных Челнах Открытое первенство Республики Татарстан, посвященное Дню оружейника России и 98-ой годовщине со дня рождения М.Т. Калашникова.