17 ноября 2017 г., пятница

• 17.11.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Занятие по предмету «Семьеведение» прошло в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района

17 ноября 2017 года в преддверии Дня правовой помощи детям в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района прошло занятие по предмету «Семьеведение» для учащихся 10-11 классов МБОУ «Верхнеуслонская средняя общеобразовательная школа». Целью проведения данного мероприятия является формирование правовой культуры у старшеклассников, подготовка молодёжи к семейной жизни, информирование о деятельности органа ЗАГС.
  • 17.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

«ВЕСЕЛАЯ ПЕРЕМЕНА».

Клоуны - это образец радости и веселья, счастья и восторга, всегда открытые и равнодушные, они завораживают детей своей радостью и непосредственностью, да что там дети, порой даже давно выросшие серьезные люди вне себя от радости, которую так легко и непренужденно клоуны привносят в любой праздник . Ведь тем самым они словно возвращают взрослых в тот приятно волнующий и завораживающий мир детства, заводные танцы, веселые игры , увлекательные конкурсы, волшебные фокусы и море юмора-с таким набором любое мероприятие они превращают в неповторимое сказочное приключение, нет ничего лучше на празднике,чем добрые и веселые клоуны, приводящие в восторг, как детей,так и взрослые. 17 ноября заведующая Креннинского сельского клуба организовала очередную встречу с клоунами, в Старомичанском детском садике «Таң» . (Отдел Культуры)
  • 17.11.2017 г. Военный комиссариат Республики Татарстан

В Республике Татарстан проходит Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать».

15 ноября 2017 года в рамках проведения Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать» Военным комиссаром Республики Татарстан генерал-майором Погодиным С. Н. проведена встреча с учащимися выпускных классов Альметьевского района республики.
  • 17.11.2017 г. Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан»

Цели поставлены! Планы построены!

С 11 по 15 ноября на базе Молодежного Центра «Волга» прошел Итоговый образовательный Сбор «Волонтеры Победы. История продолжается». На Сборе собрались участники из более двадцати районов Республики Татарстан!
  • 17.11.2017 г. Министерство образования и науки Республики Татарстан

В Казани состоялось первое республиканское родительское интернет-собрание

Заседания родительских собраний в форме интернет-конференций планируется проводить раз в месяц.
  • 17.11.2017 г. Кайбицкий муниципальный район

В Татарстане ожидается мокрый снег

Как сообщает Главное управление МЧС России по Республике Татарстан, в ближайшие сутки в Татарстане будет облачно, с прояснениями, ветер юго-западный умеренный.
  • 17.11.2017 г. Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Зиля Валеева посетила выставки татарских художников

Сегодня, в рамках работы VI Международного культурного форума Директор ГБУ "Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" Зиля Валеева посетила выставку «Трепет бронзы. Шепот света»,авторов - скульптора, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, члена Союза художников России Винеры Абдуллиной и фотохудожника, участницы международных и российских выставок и проектов Ларисы Тиктинской, которая открылась в Музее Российской академии художеств в начале месяца. Выставка оставила неизгладимое впечатление от мастерства работ двух авторов, от игры света и тени до сочетания этих двух совершенно разных видов искусства между собой. Затем, Зиля Валеева посетила офис Постоянного представительства Республики Татарстан, где ознакомилась с выставкой татарского художника Роберта Мифа.
  • 17.11.2017 г. Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

Победителям – награды. Ветеранам салют!

Торжественной церемонией с празднованием 80-летия пожарно-прикладного спорта России завершился Х открытый Чемпионат Республики Татарстан, посвященный памяти Николая Лобова среди юных прикладников, в котором юноши и девушки из Нижнекамска стали победителями.
  • 17.11.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Задолженность по налогам

17 ноября 2017 года председатель Финансово-бюджетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района Елена Колесова приняла участие в очередном совещании в режиме видеоконференции по вопросу погашения задолженности по налогам в консолидированный бюджет Республики Татарстан, а также о работе по мобилизации имущественных налогов физических лиц.
  • 17.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Предприниматели Альметьевска приглашаются на семинар о применении контрольно-кассовой техники

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан совместно с экспертами АО «ПФ «СКБ Контур» проводит серию семинаров в рамках информирования о применении контрольно-кассовой техники.