НОВОСТИ


22
ноября 2017 г.
среда

Сегодня, 22 ноября, прошли финальные игры по шахматам Спартакиады вузов РТ, а также состоялось награждение призеров.

21 ноября работники Лесхозского СДК провели мероприятие о всемирном дне телевидения. Мы рассказали про историю телевидения, показывали фрагменты из старинных кинофильмов.Зрителям было интересно узнать историю киноматографа. Сегодня телевидение занимает достаточно много места в жизни каждого человека. Оно выполняет развлекательную, информационную и другие важные функции. С помощью него мы узнаем последние новости, отдыхаем, просматривая кинокартины, и узнаем об интересных фактах, которые, возможно, были бы для нас навсегда закрыты, если бы не телевещание. История телевидения началась еще более ста лет назад. В 19-ом веке появились первые его разработки, в первой половине 20-ого они усовершенствовалось, а во второй ТВ с успехом завоевывало любовь населения. Сегодня же существует несколько телевизионных компаний, о которых не знает разве что младенец – BBC, РАИ, NBC и многие другие. Передачи, созданные на них, транслируются по всему миру, а некоторые регулярно повторяются, собирая у голубых экранов все большее количество новых зрителей. Исходя из пользы и необходимости телевидения, ООН в 1998 году учредило праздник – Всемирный день телевидения. С тех пор во всем мире в назначенную дату, 21 ноября, авторитетные телеканалы обмениваются программами, в которых раскрываются главные проблемы общества и культуры.

(Отдел Культуры)

Министр здравоохранения осмотрел обновленное медицинское учреждение, встретился с коллективом поликлиники, побеседовал с родителями маленьких пациентов. Он отметил: «Важно, чтобы поликлиника работала эффективно и была система обратной связи. Мы постарались максимально учесть все пожелания наших пациентов. Сделали новую колясочную, комнату для кормления, к примеру. Нам важно, чтобы вы были активными. Все сделано во благо здоровья будущего поколения».

Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев ознакомился с ходом работ по берегоукреплению реки Клянчейка в селе Клянчино Верхнеуслонского района. 

22 ноября 2017 года в Министерстве культуры Республики Татарстан прошло совещание по вопросам деятельности органов ЗАГС республики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния: итоги 10 месяцев 2017 года и задачах на перспективу.

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов XIII открытого республиканского конкурса на соискание премий Правительства Татарстана за качество по итогам 2017 года. Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. 

В Казани прошел Чемпионат России по плаванию на короткой воде. В соревнованиях приняли участие более 800 пловцов из 67 регионов страны.     

        Медицинское обеспечение соревнований осуществлялось медицинскими работниками ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» и  бригадой скорой медицинской помощи.

        Чемпионат России является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 13-17 декабря 2017 года в Копенгагене (Дания).

        Зрелищные и захватывающие соревнования собрали большое количество зрителей и показали высокий уровень подготовки спортсменов. 

 

От имени Президента России Владимира Путина и главы Елабужского муниципального района поздравил юбиляра руководитель городского исполнительного комитета Рамиль Марданов. По доброй традиции он вручил имениннику поздравительные открытки и памятные подарки.

Сегодня в Верхнем Услоне после реконструкции открыли биологические очистные сооружения. С качеством проведенных работ ознакомился Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. Он отметил, что современные очистные сооружения играют ключевую роль в поддержании экологической безопасности республики. «Поскольку Верхней Услон расположен на берегу реки Волги, то меры, предпринятые по улучшению качества сточных вод, позволят предотвратить загрязнение крупнейшего водоема», - подчеркнул Министр экологии Татарстана. 

Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев ознакомился с ходом работ по берегоукреплению реки Клянчейка в селе Клянчино Верхнеуслонского района. Работы на данной территории проводились во второй половине 2017 года с целью защиты населения от весеннего паводка и создания противопожарного водоснабжения. Кроме того, строительство земляной плотины и дамбы было направлено на ремонт дороги, которая соединяет два населенных пункта – Клянчино и Новлянка. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International