26 ноября 2017 г., воскресенье

• 26.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

Учащиеся «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» - победители Республиканского фестиваль-конкурса «Бәхет йолдызы» (Отдел Культуры)

25 - 26 ноября в г. Набережные Челны  прошел   V Открытый Республиканский фестиваль - конкурс национального татарского искусства  «Бәхет йолдызы», где участвовали хореографический коллектив «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова А.З.), хореографический коллектив «Асылташ” (рук. Гимадиева Т.Г.), вокальный ансамбль «Тамчы» (рук. Харрасова Л.А.), вокальный ансамбль «Бәллүр» (рук. Давлиева Г.Р.) и  сольные исполнители преподавателей Аксановой Л.М., Харрасовой Л.А. и Давлиевой Г.Р.

Гарденотерапия в приюте Тургая Сабы

В рамках реализации проекта "Сможем вместе" воспитанникидошкольного возраста по программе Гарденотерапия посадили луковицы и семена укропа. Узнали про технику посадки луковицы.

Веселая палитра. Приют Тургай Сабы

На занятии по рисованиюдети дошкольного возраста старшей группы рисовали сороконожку, а дети младшей группы по программе обучения детей нетрадиционным техникам рисования "Веселая палитра" рисовали пальчиками воздушные шарики. Каждый ребенок получил удовольствие от своего творчества.

Оперативно-профилактическая операция "Дети России". Приют Тургай Сабы

В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России" воспитанники приюта Тургай разработали буклеты на тему "Мое здоровье в моих руках" и раздали учащимся кадетской школы и детямприюта. Цели и задачи такой акции: формирование понятий , здоровый образ жизни, развитие чувства ответственности за сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

Книги - наши друзья. Приют Тургай Сабы

Книга развивает речь ребенка, делает ее правильной, четкой, понятной, образной, красивой.Чтение книги развивает душу ребенка, учит его сострадать, быть милосердным,чувствовать чужую боль и радоваться чужому успеху. Так, воспитатель Гордеева Галина подготовила и провелазанятие с воспитанниками приюта Тургай занятие "Книги - наши друзья". Цель такого занятия: создать условия для развития интереса к чтению, к книге, как важнейшей составляющей духовно - нравственного и интеллектуального роста детей. Ребята не только слушалии обсуждалипрочитанные произведения, но и решили создать свою мини-книжку по народной сказке "Репка"

Чудо - дерево. Занятие по лепке в приюте Тургай, Сабы

Очень увлекательное занятие с дошкольниками было организовано и  проведено воспитаттелем Башаровой Разиной по лепке. Цель и задача занятия: учить детей отщипывать, отрывать или отрезать стекой небольшие кусочки и создавать из них образ украшенного дерева; развивать у детей самостоятельность в украшении поделки; развивать мелкую моторику пальцев рук, память, речь и творческое изображение; воспитывать интерес к занятию, усидчивость, доводить начатое дело до конца.

Доходы и расходы семьи.Экономия семейного бюджета. Приют Тургай Сабы

Воспитанники приюта Тургай с большим интересом посмотрели презентацию на тему "Доходы и расходы семьи.Экономия семейного бюджета", которую приготовила к показу воспитатель Аглямова Ландыш. .Цель просмотра такой презентации: воспитание чувства ответственности за свою семью и своих близких,воспитание чувства ответственности за дело,которым занимаешься,подготовка к семейной жизни.

Щедрый вторник в приюте Тургай

В рамках проведения "Щедроговторника"волонтеры нашего приюта ходили помогать ветерану тыла РодионовойНине Ивановне.Ветеран была очень рада видеть ребят. Как раз не задолго до нашего прибытиянее в гостях побывал сын Герман, который живет в Казани. Пожилая женщинаждала от него звонка, чтобы узнать как он доехал. Ребята своим присутствиемподарили ей добрые минуты ожидания. Девочкипомыли посуду, покормили кота, с интересом послушали рассказ, как жили дети войны. Такие встречи помогают нашему юному поколению быть добрее и умнее.
  • 26.11.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Торжественное вручение сертификатов на материнский семейный капитал

В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал, посвященное самому доброму и прекрасному празднику Дню Матери. Еще 10 зеленодольских семей получили право на государственную поддержку в виде сертификата на материнский (семейный) капитал и возможность распорядиться средствами размером в 453,026 тысяч рублей во благо семьи и детей.
  • 26.11.2017 г. Менделеевский муниципальный район

Поздравление главы района Валерия Чершинцева с Днём матери

Дорогие мамы нашего района! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Днём матери!

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6