30 ноября 2017 г., четверг

• 30.11.2017 г. Сабинский муниципальный район

«Свет материнства».

30 ноября сотрудники Верхнесиметского СДК совместно с библиотекой провели конкурсную программу «Свет материнства».Началось мероприятия с концертными номерами художественной самодеятельности. Наши любимые мамочки услышали в свой адрес множество добрых и приятных слов. И это очень хорошо: хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу.Гости участвовали в многочисленных конкурсах, викторинах, загадках на смекалку. Встреча завершилась чаепитием. (Отдел Культуры)
  • 30.11.2017 г. Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

Инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлено 3 факта перевозки продукции животного происхождения в г. Казань для реализации с нарушениями законодательства в области ветеринарии. Мясо крупного рогатого скота (охлажденное) перевозилось без ветеринарных сопроводительных документов, навалом, на автотранспортных средствах, не оборудованных средствами, позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Виновные привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области ветеринарного законодательства.

Выявлен факт перевозки с/х животных без ветеринарно-сопроводительных документов

Инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на мобильном посту ДПС, расположенном в Муслюмовском районе РТ выявлен факт перевозки с/х животных без ветеринарно-сопроводительных документов. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.

Указанные в предписании устранены в срок

Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка в отношении МБДОУ детского сада «Солнышко», расположенного в г. Заинск РТ на предмет исполнения предписания. Нарушения, указанные в предписании устранены в срок.

Проводятся мероприятия по постановке на карантин крупного рогатого скота

Под контролем Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проводятся мероприятия по постановке на карантин крупного рогатого скота в количестве 66 голов, завезенного из Новосибирской области в ООО «Союз Агро», расположенного в с. Шереметьево Нижнекамского района РТ.

В рамках выездной проверки выявлено устранение нарушений

Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ детского сада «Сказка», расположенного в пгт Джалиль РТ на предмет исполнения предписания. Нарушения указанные в предписании устранены в срок.

Проведена плановая выездная проверка

Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ детского сада №89, расположенного в г. Нижнекамск. По результатам проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

Нарушения, указанные в предписании устранены в срок

Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ Сакловбашской школы, расположенной в Сармановском районе РТ на предмет исполнения предписания. Нарушения, указанные в предписании устранены в срок.

В ходе проведения планового мероприятия выявлено нарушение

Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МАДОУ детского сада №40, расположенного в г. Нижнекамск. В ходе проведения планового мероприятия выявлено нарушение Приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016г, на свежемороженую рыбу отсутствует ветеринарный сопроводительный документ. На ответственное за прием продукции лицо составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП, выдано предписание на устранение нарушений.

Лимфатические узлы отобраны и будут доставлены в РВЛ для исследования

30 ноября 2017 года под контролем сотрудников ГБУ "Менделеевское РГВО" в АО "Елабужский мясоконсервный комбинат" произведен контрольный забой одной головы крупного рогатого скота, принадлежащей ООО "Абалач", Менделеевского района, реагирующей на введение туберкулина. Характерных изменений для туберкулеза КРС не выявлено. Лимфатические узлы отобраны и будут доставлены в РВЛ для исследования.