02 декабря 2017 г., суббота

• 02.12.2017 г. Сабинский муниципальный район

Праздник "Чак-чак"

В Шикшинском сельском доме культуры состоялось крупное культурно-массовое мероприятие: концерт к Дню матери, под названием «Никогда не погаснет свет излучающий материнское сердце», и «Чәк-чәк бәйрәме”, праздник посвященный сладкому татарскому национальному блюду, принять участие в котором были приглашены все жители и гости села. В первой части мероприятия зрители смотрели концертные номера подготовленные коллективом Шикшинской ООШ, учащиеся поздравили всех матерей и подарили им “музыкальные букеты”, составленные из песен, танцев и стихов. Вторая часть праздника, направленная на популяризацию татарских национальных блюд, традиций, воспитание в молодом поколении любви к своему народу и своим истокам началась с ознакомления с чак-чаком. Это блюдо является визитной карточкой Татарстана, им встречают дорогих и уважаемых гостей, эта сладость главное блюдо на торжествах, свадьбах и других семейных праздниках. Об этом зрителям рассказали ребята. К этому празднику тщательно подготовились и другие жители нашего села. Из сладостей приготовленных умелыми хозяйками была организована выставка, где были представлены разные виды “Чак-чак”а , каждая участница постаралась приготовить и украсить свое блюдо по- особенному. Они поделились со зрителями и “секретами” приготовления данного блюда. Участницам были вручены благодарственные письма и подарки. В этот вечер перед зрителями выступили отдельные исполнители, танцевальные и фольклорный коллективы работающие при Шикшинском СДК. Мероприятие организовано совместно с главой Шикшинского СП Р.Р.Хайртдиновым, коллективом Шикшинской ООШ, заведующей Шикшинской сельской библиотеки. (85 участников) (Отдел Культуры)
  • 02.12.2017 г. Министерство образования и науки Республики Татарстан

В Нижнекамске завершился Фестиваль ГТО среди кадетских школ

В Нижнекамске состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся кадетских общеобразовательных организаций Республики Татарстан.
  • 02.12.2017 г. Бавлинский муниципальный район

В ноябре месяце в отделе ЗАГС Бавлинского района зарегистрировано рождение 30 малышей: 19 мальчиков и 11 девочек. Из них 6 – первенцы, 12 –вторые дети, 6 – третьи дети, 4 - четвертый, 1- пятый, 1- шестой ребенок в семье.
  • 02.12.2017 г. Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан

Состоялось совещание в режиме видеоконференции по рассмотрению итогов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий

29.11.2017 года, под председательством заместителя министра  земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фарита Мусина состоялось совещание в режиме видеоконференции по рассмотрению  итогов  финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий за 9 месяцев 2017 года. По финансово-хозяйственной деятельности наиболее убыточных и закредитованных муниципальных унитарных предприятий приняты пояснения муниципальных образований и даны соответствующие рекомендации. Вместе с тем были рассмотрены изменения в федеральном законодательстве: Федеральный Закон от 26.10.2002 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ст. 61.11. Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов, даны рекомендации по изучению текущей ситуации в МУП, находящихся в процедурах банкротства, с целью минимизации рисков привлечения средств муниципального бюджета к субсидиарной ответственности.
  • 02.12.2017 г. Менделеевский муниципальный район

Детская школа искусств информирует

«О маме можно говорить вечно», под таким названием 29 ноября в концертном зале ДШИ состоялся концерт, посвященный дню Матери.
  • 02.12.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня в городе Казань состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей нашего района.
  • 02.12.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

IV Республиканский форум социально ориентированных некоммерческих организаций

Сегодня в Казани прошел IV Республиканский форум социально ориентированных некоммерческих организаций.
  • 02.12.2017 г. Министерство спорта Республики Татарстан

Успешно выступают татарстанские стрелки на 6 этапе Открытого кубка Краснодарского края, который стартовал накануне на стрельбище «Дубрава» в Адыгее

В первый день соревнований были разыграны медали в упражнении трап, и наши ребята заняли весь пьедестал почета.
  • 02.12.2017 г. Министерство спорта Республики Татарстан

В Зеленодольске продолжаются всероссийские соревнования по тяжелой атлетике памяти Александра Курынова

Торжественная церемония открытия турнира состоялась 2 декабря в СК «Маяк».
  • 02.12.2017 г. Буинский муниципальный район

XХVII Конференция Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия»

Сегодня в Казани прошла XХVII Конференция Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой единороссы подвели итоги работы в 2017 году, поставили задачи на 2018-ый – год выборов Президента России, а также избрали делегатов на XVII Съезд «Единой России», который пройдет 22 – 23 декабря в Москве