06 декабря 2017 г., среда

• 06.12.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Республиканский семинар

Сегодня в Сармановском районе состоялся республиканский семинар по вопросам организации бухгалтерского учета в сельскохозяйственном производстве и экономическому анализу производства сельскохозяйственной продукции.
  • 06.12.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Итоговое сочинение – допуск к государственной итоговой аттестации

Сегодня 103 выпускника 11 классов общеобразовательных учреждений района пишут итоговое сочинение (изложение), которое  является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Оно позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью.
  • 06.12.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в очередном заседании медиаклуба при Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ

В очередном заседании медиаклуба при Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ (Москва) принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, что медиаклуб при Полномочном представительстве РТ в РФ был создан в декабре 2010 года. Он объединил более ста журналистов – представителей ведущих московских и федеральных средств массовой информации. Все они - или родом из Татарстана, или учились и работали в республике. Первая встреча участников медиаклуба прошла 22 декабря 2010 года в Москве, вторая встреча состоялась в Казани 10 июня 2012 года, в преддверии летней Универсиады. Третья встреча прошла 9 ноября 2015 года снова в Москве.
  • 06.12.2017 г. Сабинский муниципальный район

Конкурс "Ягез әле, әбиләр!"

6 декабря в Нижне-Шитцинском СДК в рамках декады инвалидов состоялся замечательный конкурс «Ягез әле, әбиләр!», в котором участвовали 7 самых смелых бабушек. Наших участниц ожидали интересные испытания – конкурсы, но с ними они справлялись с лёгкостью. Запоминающимися конкурсами стали «Танцевальный марафон», «Пой детскую песню», «Будущие поэты», «Вспомни стихотворение», «Помоги внуку». Работники культуры пожелала конкурсанткам бодрости, любви и оптимизма. И, как результат, победила дружба! А это значит, что сегодня нет побеждённых, сегодня все победители! Бабушки, лучше которых не найти! Все выступавшие получили небольшие подарки. Надо сказать, мероприятие прошло в самой теплой и дружеской обстановке. Были песни, танцы, задушевные беседы. (Отдел Культуры)
  • 06.12.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Сильнейшие спортсмены в Зеленодольске: как проходил турнир по тяжелой атлетике

В Зеленодольске прошёл турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, Олимпийского чемпиона Александра Курынова. Среди участников соревнований – сильнейшие штангисты страны, представители сборной России.
  • 06.12.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Торжественная церемония имянаречения малышки Самии состоялась в Центре семьи «Казан»

Самия – пятый ребенок в семье Шаймардановых
  • 06.12.2017 г. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Введение зеленых зачётных книжек, открытие движения в Крыму, проведение ЭКОпраздников. Сегодня «Будет чисто» подвело итоги Года экологии

200 субботников, 120 уроков о природе, 6 детских ЭКОпраздников, 3 смены палаточного типа. Сегодня молодежное экологическое движение Республики Татарстан «Будет чисто» подвело итоги Года экологии и общественных пространств. На торжественном мероприятии, прошедшем в Казани, собрались 350 лучших активистов движения из 43 районов и 2 городов федерального значения. «Это те люди, которые своим примером показывают, как нужно беречь природу. Именно они вдохновляют остальных на решение вопросов охраны окружающей среды в родной республике. Приятно, что число задействованной молодежи в данном направлении с каждым годом увеличивается.
  • 06.12.2017 г. Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан

Президент Владимир Путин посетил Горьковский автомобильный завод

В ходе праздничного митинга Владимир Путин объявил о своём решении принять участие в предстоящих президентских выборах
  • 06.12.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

В гостях у Фахрутдиновой Дарины Дрожжановский район

В гостях у Фахрутдиновой Дарины

Динамику семейных отношений обсуждали молодожены этой недели в Приволжском отделе ЗАГС

На занятии в Школе счастливой семьи 6 декабря молодожены, которые создают свои семьи на этой неделе, поделились представлениями о счастливой семье и узнали о динамике семейных отношений. Психолог центра “Доверие” рассказала, что семья складывается и развивается нормально в случае, когда оба супруга ценят ее и проявляют понимание друг к другу.