14 декабря 2017 г., четверг

• 14.12.2017 г. Тетюшский муниципальный район

Встречи с трудовыми коллективами

Сегодня состоялисьвстречи Главы Тетюшского муниципального района струдовыми коллективами учреждений спортивной направленности ишкол города
  • 14.12.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с временно исполняющим обязанности Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым

С временно исполняющим обязанности Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля. Напомним, что делегация Дагестана находится в Татарстане с рабочим визитом. Приветствуя коллег, Рустам Минниханов отметил, что давно знаком с Владимиром Васильевым – когда тот работал на самых разных должностях. Он также поблагодарил за то, что одним из первых визитов дагестанской делегации стал визит в Татарстан.
  • 14.12.2017 г. Сабинский муниципальный район

"Ай күлгә сыенганда

14 декабря в районном доме культуры Сабинского муниципальнога района по просьбе многочисленных зрителей состоялся показ пьесы Гульсины Галимуллиной - "Ай күлгәсыенганда". Роли исполняли сотрудники РДК. (Отдел Культуры)
  • 14.12.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Зеленый огонек»

Муниципальный этап республиканского смотра-конкурса среди воспитателей и дошкольных образовательных организаций Верхнеуслонского муниципального района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк» прошел сегодня на базе детского сада «Солнышко».

Предновогодняя Победа

В очередной раз команда Подростково-молодежного клуба вернулась с Дипломом Победителя с Республиканского фестиваля спорта и художественного творчества «ДВИЖЕНИЕ».
  • 14.12.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Сапфировая свадьба

Дмитрий Петрович и Анна Дмитриевна Титовы, проживающие в п. Холодный Ключ Мензелинского района Республики Татарстан отметили в 2017 году 45 –летие совместной жизни. Дмитрий Петрович всю жизнь работал в колхозе трактористом, Анна Дмитриевна работала почтальоном. Они воспитали трех дочерей.

Подготовь снегоход к зиме

Управление Гостехнадзора Республики Татарстан с 11 по 28 декабря проводит профилактическую операцию «Снегоход-2017».
  • 14.12.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

Занятие «Брось мяч». Пестречинский приют "Шатлык"

В приюте «Шатлык» психологом дошкольной группы Садыковой Риммой Нагимзяновной было проведено занятие на тему: «Брось мяч». Цель занятия: ребята учились передавать свое эмоциональное состояние, повышали уверенность в себе. В конце занятия воспитанники развили навыки позитивного социального поведения. Автор: психолог Римма Садыкова.

Семейные узы продлевают жизнь доказывают казанские семьи- долгожители

Жизнь пожилых людей продлевает общение с близкими родственниками, а не с друзьями - к такому интересному выводу пришли ученые - социологи разных стран мира и казанские семьи – долгожители на личном примере. По доброй традиции особое внимание в отделах ЗАГС Казани уделяется семейным парам, отмечающим 50 и 60 лет совместной жизни. 13 декабря в Приволжском отделе ЗАГС состоялась праздничная встреча «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров совместной жизни.
  • 14.12.2017 г. Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

Ветеринарные врачи принимали участие в передаче “Башваткыч”

14 декабря ветеринарные врачи Республики принимали участие в телепередаче “Башваткыч”, которое транслируется на канале Новый век. Гузель Хайруллина из города Набережные Челны, Энзе Тухватуллина с Алькеевского района и Азат Авзалов из Рыбно-Слободского района показывали свои знания в решении кроссворда. Игра посвящена символу Нового 2018 года – году Желтой Собаки. В телевзионной студии за участников болели родственники, друзья и коллеги. Кто стал победителем телевизионной шоу-программы, узнаем 31 декабря. Передачу “Башваткыч” можно смотреть в 18.15 на канале ТНВ – Новый век.