16 декабря 2017 г., суббота

В Казани стартовал чемпионат ВФСО «Динамо» по тхэквондо ВТФ

16 декабря в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось открытие чемпионата Всероссийского Общества «Динамо» по тхэквондо ВТФ.

Установлена новогодняя елка

В Верхнеуслонском сельском поселении стало традицией, что жители поселения с частных подворий сами предлагают живую елку для  украшения райцентра. Так и в этом году, семья Якимовых с улицы Полевой  села Верхний Услон любезно предоставили «праздничную красавицу», за что выражаем огромную благодарность!

"Секреты дружного класса"

Сегодня на базе МБОУ "СОШ №144 с углубленным изучением отдельных предметов" Советского района г. Казани родительские комитеты учреждений образования встретились на финале республиканского конкурса «Секреты дружного класса».

Заседание Совета Верхнеуслонского сельского поселения

Вчера, 15 декабря 2017 года, в административном здании Верхнеуслонского сельского поселения под председательством Главы Верхнеуслонского сельского поселения Марата Зиатдинова состоялось очередное тридцать третье заседание Совета Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.
  • 16.12.2017 г. Кайбицкий муниципальный район

Глава района Альберт Рахматуллин принял участие на коллегии Министерства финансов РТ

Сегодня Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин принял участие на совместном заседании коллегий Министерства финансов Республики Татарстан, управлений налоговой службы, федерального казначейства по РТ.
  • 16.12.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Изумрудный юбилей семьи Гиззатуллиных из пос.Куркачи Высокогорского района

16 декабря свой изумрудный юбилей (55 лет) совместной жизни отметила семья Гиззатуллиных Хамбаля и Розы из пос. станции Куркачи. Их трудовая деятельность прошла на Куркачинском заводе железобетонных изделий. Дали жизнь трем сыновьям и дочери. В настоящее время помогают в воспитании внуков. Гиззатуллины - одна из образцовых семей в поселке Куркачи.
  • 16.12.2017 г. Министерство образования и науки Республики Татарстан

Сегодня в Казани завершился Республиканский конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса»

В целях  выявления и популяризации лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников с 2017 года Министерством образования и науки Республики Татарстан реализуется инновационный проект -  Республиканский конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса».
  • 16.12.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

В Казани наградили альпинистов по итогам года

16 декабря в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ прошел 15-й фестиваль-конкурс Федерации альпинизма Республики Татарстан «Золотой карабин 2017».

В Актаныше открыли зимний сезон

16 декабря на лыжной трассе «Буляк» в Актанышском муниципальном районе прошли соревнования по лыжным гонкам, в честь открытия Зимнего спортивного сезона.
  • 16.12.2017 г. Сабинский муниципальный район

Международный день чая.

15 декабря весь мир отмечает Международный день чая. В России чай давно стал традиционным и любимым напитком. За самоваром решались дела и вершились судьбы. Чаемания сегодня снова актуальна, самое время вспомнить о национальных чайных традициях. Именно с этой целью, а также с целью популяризации чая как напитка 15 декабря 2015 года в Юлбатском сельском доме культуры и сельской библиотеке для пожилых было организовано интересное мероприятие под названием «Якты чырай – такта чәй». В форме беседы была рассказана история чая, интересные легенды и факты о нем, о традициях чаепития в разных странах. И, конечно, поведали о существующих чайных традициях, также о разных случаях в своей жизни, связанных с приготовлением чая, с его целебными свойствами. Закончилось мероприятие чаепитием в традициях с самоваром. Другими словами, сколько стран – столько и традиций. На самом же деле, чай не нуждается в отдельном почитании, люди обожают этот напиток и отдают ему предпочтение не раз в году, а каждый день. (Отдел Культуры)