января 2018 г.
вторник

Оркестр представит «Вечер комической оперы» в рамках Ежегодного фестиваля классической музыки «Новый год в Консерватории».

1января 2018г. медицинскаясестра приюта «Забота» Секалина Галина Анатольевна провела с воспитанниками школьного возраста минутку здоровья «Как вырасти здоровым»

Цель занятия обобщить знание детей о здоровом образе жизни;

- Развивать интерес к своему здоровью

-  Воспитывать бережное отношение к своему здоровью

Сезнең өчен бүген гаять шатлыклы көн. 70 яшь ир-ат өчен тормыш тәҗрибәсе тупланган бер чор гына. Үз гомерегездә сез, шактый авыр, сикәлтәле юллар узып, күпне белеп, күпне кичергән булсагыз да, картаймагансыз, саргаймагансыз.

Сегодня свой юбилей отмечает житель с.Ульянково Лебедев Аркадий Тимофеевич. Поздравляем с юбилеем в три четверти века! Говорят, что 75 — это возраст мудрости, почета, уважения и славы. А мы желаем, чтобы для Вас он также был возрастом крепкого здоровья, бодрости, радости, благополучия и семейного душевного тепла!

Поздравили юбиляра с этим знаменательным событием руководитель аппарата Совета Мензелинского района Роза Салдаева, глава Старомазинского сельского поселения Эльверт Шаймарданов, секретарь сельского совета Светлана Ощепкова. Роза Салдаева зачитала поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина и вручила юбиляру подарки.

В городе Буинске и в сельских населенных пунктах ежедневно проходят праздничные мероприятия.

31.12.2017 года воспитателем Сагидуллиной М.В. был проведен Новогодний бал-маскарад.

Цель проведения: формировать детский коллектив, развивать творческую активность; создание праздничного настроения.

30.12.2017 года воспитателем Сагидуллиной М.В. была проведена конкурсно-игровая программа «Саквояж с чудесами» с детьми школьного возраста.

Цель данного мероприятия: организация досуга детей в каникулярный период.

Задачи:воспитывать коммуникативные качества, расширять кругозор воспитанников, развивать умение работать в группе, и в то же время проявить себя.

Цель данного мероприятия: организация досуга детей в каникулярный период.

29  декабря  2017 года в приюте воспитателем Королевой Н.В. была проведена игра-путешествие по зимним сказкам «Новогодний балаганчик»  с детьми дошкольного возраста.

Цели: повторить с детьми зимние сказки; создать условия для развития логического мышления, связной речи детей; закреплять умение соблюдать правила игры, внимательно слушать ответы сверстников и дополнять их.