НОВОСТИ


6
января 2018 г.
суббота

В Шикшинском СДК прошла детская новогодняя елка под названием "Сверкай огнями елка!". Представление началась сказкой "Волшебный курай", подготовленной работниками Шеморданского дома культуры. Ребята очень внимательно следили за событиями происходившими на сцене и участвовали в них, аплодируя артистам. А Дед Мороз и Снегурочка к детям пришли прямо из этой сказки. Мальчишки и девчонки рассказывали им стихи, принимали участие в забавных и веселых играх. Программа представления подготовлена работниками Шеморданского ДК, а призы и подарки от Деда Мороза приготовили работники культуры Шикшинского СДК, сельской библиотеки .

(Отдел Культуры)

На протяжении долгих лет, каждый год в РФ и в РТ посвящается определенной теме, событию, дате. И эта тема напрямую влияет на социальную и общественную жизнь в нашей стране. Мы должны знать и помнить про определенные вехи развития страны, исторические даты, важнейшие и актуальные вопросы и темы для развития РФ и РТ. И жизнь в течение года под знаком того или иного события помогает лучше понять, больше узнать про это. В Большекибячинской сельской библиотеки совместно с зав. клубом организовали выставку, провели обзор, показывали компьютерную презентацию и раздали буклеты с информацией об основных этапах жизни и творчества Л.Н. Толстого. Все это было посвящено открытию «Года Л.Н. Толстого». (Отдел Культуры)

Пословицы – это жизнь, ее отражение. В пословицах – народная мудрость. Знание пословиц показывает богатство речи человека. С целью повышения знаний о пословицах библиотекарь Лесхозской сельской библиотеки Нафикова Г. совместно с работниками культуры, провели с детьми аукцион знаний под названием «Мәкальләр – тел байлыгы». На первом туре разыгрывался аукцион, в итоге которого победила Атметзянова Зухра. На втором этапе дети разделившись на команды угадывали конец пословиц. А на третьем – каждая команда сама придумывала пословицы. Таким образом, дети удивили своей находчивостью и современными мыслями. В конце и победившим, и проигравшим были вручены подарки. В мероприятии приняли учатие 8 детей. (Отдел Культуры)

Евлаштауская сельская библиотека совместно с домом культуры провели урок здоровья “В здоровом теле – здоровый дух”. На встречу была приглашена медсестра нашего села Гильметдинова Ильсияр. Она дала советы о том, как полезны для здоровья игры на улице, о том, что нужно для здоровья зубов, о правильном питании, витаминах и многом другом. После беседы был проведен квест, посвященный теме здоровья. Библиотекарь сделала обзор книжной выставки на данную тематику.

(Отдел Культуры)

В дни зимних каникул, в Большеныртинской  сельской библиотеке совместно с СДК был организован квест для детей. Участвовали две команды: «Герда » и «Кая». Игру сопровождали бабушки - волшебницы, ворона , девочка - разбойница  и конечно  снежная королева. В конце игры сложили разбитое зеркало и получили сладкие призы. Игра всем понравилась , дети остались довольными . Участвовало 12 детей .

(Отдел Культуры)

Сегодня в бавлинском роддоме появилась на свет девочка – первый ребёнок в этом году в районе, сообщает сайт районной газеты "Слава труду".

Завтра, 7 января, ночью и днем на территории Татарстана ожидается сильный юго-западный ветер с порывами до 16 м/с. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ.

Органы опеки сами будут запрашивать  документы у соответствующих уполномоченных органов "в порядке межведомственного информационного взаимодействия".

Вчера двор дома №50 по улице Энгельса города Бавлы наполнился радостным детским гомоном. Здесь в лучших традициях весёлых каникул организовали «Зимние забавы» на льду.

Уважаемые тетюшане! Поздравляю вас с великим православным праздником — Рождеством Христовым!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International