11 января 2018 г., четверг

• 11.01.2018 г. Менделеевский муниципальный район

Детская школа искусств информирует

Рождественские встречи Зиму любят все, и взрослые, и дети, потому что она дарит нам праздники самые радостные, светлые и желанные: это Новый год и Рождество.
  • 11.01.2018 г. Сабинский муниципальный район

Видео-викторина «Зимняя сказка в гостях у Снежной королевы»

Сказка – это древнейшая форма устного народного творчества, была и остаётся самым популярным видом искусства, и по сей день доставляет человеку большое эстетическое наслаждение. Сказку любят все, и взрослые и дети. Народные сказки полны мудрости, издавна они существовали, как способ передачи важнейшей информации от поколения к поколению. А все ли мы хорошо помним или знаем сказки? В целях воспитания интереса детей к чтению, развитию сообразительности и внимания работники Лесхозского СДК совместно с библиотекарем 11 января организовали видео-викторину под названием «Зимняя сказка в гостях у Снежной королевы». Дети с большим удовольствием смотрели ролики любимых сказок и отвечали на задания. В конце мероприятия все участники были награждены маленькими призами. (Отдел Культуры)
  • 11.01.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов встретился с министром экономики Турции Нихатом Зейбекджи

С министром экономики Турции Нихатом Зейбекджи встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, что Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Турецкой Республике. В ходе встречи с Нихатом Зейбекджи Президент Татарстана рассказал о состоявшихся сегодня переговорах с председателем правления группы компаний «Берекет Энерджи» Джейханом Салданлы, где обсуждались возможности сотрудничества в сфере энергетики.
  • 11.01.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Капитальный ремонт зданий сельских поселений

В 2018 году продолжатся работы по капитальному ремонту здания Макуловского сельского поселения.
  • 11.01.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Мероприятия реализации проекта «Историческая память»

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» определен план работы учреждений культуры по сохранению исторического наследия. Согласно данному плану, в первом квартале 2018 года, ежемесячно планируется проводить музейные уроки истории, приуроченные к Дням воинской славы, организовывать исторические квест-игры, экспонировать книжно-музейную выставку «Верхнеуслонский район в воспоминаниях и фотографиях».
  • 11.01.2018 г. Аксубаевский муниципальный район

В Районном Доме культуры состоялась встреча Главы Аксубаевского МР РТ с коллективами хореографических и вокальных ансамблей.

Отдел культуры
  • 11.01.2018 г. Министерство образования и науки Республики Татарстан

Три составляющих успеха

Образовательное пространство Казанской школы-интерната имени Е.Г. Ласточкиной помогает воспитывать активных и конкурентоспособных
  • 11.01.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Представители казачества оказали трудовую помощь верхнеуслонскому храму

В Казани казаки в сотрудничестве с Казанской епархией возрождают городское казачье общество. Казачество принимает активное участие в богослужебной и приходской жизни городских и сельских храмов. Так, в преддверии Рождества Христова казаки под руководством атамана Олега Логинова оказали помощь в подготовке к празднику Николо-Ильинской церкви села Верхний Услон, очистив центральное паникадило храма.
  • 11.01.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Отныне МРТ зеленодольцы смогут пройти рядом с домом

В преддверии Нового года в рамках государственно-частного партнерства "БарсМед" в Зеленодольске, в здании хирургического отделения Зеленодольской ЦРБ, открылся современный диагностический центр.
  • 11.01.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольске прошел шахматный турнир, самой юной участнице которого 2 года

«Первый старт в Совете ветеранов «ПОЗИС» - так назывался детский региональный турнир по быстрым шахматам, проведённый 5 января в Совете ветеранов «ПОЗИС».