НОВОСТИ


13
января 2018 г.
суббота

13 января на площади около Тетюшского районного Дома культуры состоялась развлекательная программа «Чудеса на старый Новый год»

13 января 2018 года делегация Актанышского района посетила подшефную войсковую часть   63494 и приняла участие в церемонии принятия присяги молодым пополнением части.

Территория парка "Ушковские острова" стала одной из главных новогодних площадок в день празднования Старого Нового года.

Сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли говядиной в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов.

Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589.  Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

11 января 2018 года в 14 час. 25 мин.  возле пешеходного перехода на остановке «Дом обуви» (Сармановский тракт) выявлен факт реализации мясом птицы и индейки в количестве 20 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушен Приказ Минсельхоза  РФ   N 589 от 27 декабря 2016г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка по оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»; ст. 15 Закона Российской Федерации от 14.05.1993г. №4979-1 «О Ветеринарии». Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8.

В с. Адав-Тулумбаево для предотвращения замора рыбы, на озере жители прорубили около 35 прорубей. 

13 января 2018 года на 4 километре автодороги Лениногорск – Карабаш автомобиль МАН  совершил столкновение с автомобилем УАЗ буханка.

Сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли колбасных изделий в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства без ветеринарных сопроводительных документов.

Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589.  Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

13 января в районном доме культуры состоялся праздничный вечер под названием «Җырлап керик Яңа елга». На празднике прозвучали песни, исполнены танцы, разыграны новогодние лотерейные билеты. Зрители, которые занимали «счастливые» места в зале были удостоены подарков Деда мороза. Дед мороз поздравил сармановцев с Новым 2018 годом и пожелал им удачи.

Павла Григорьевича Прохорова в Майдане помнят. Скромный, работящий, участник Великой Отечественной войны. Он прожил хорошую, достойную жизнь. Не хвалился военными заслугами, о войне говорил, как о работе, без пафоса. Это там, на фронте он знал, за что идет в бой-за свое неброское, но такое родное село Майдан, за маму, что души в нем не чаяла, за счастливую жизнь после проклятой войны. Трижды был ранен, не раз награжден. Знали дома и о том, что награжден Прохоров был орденом Красной Звезды. Но о том, за что получил такую высокую награду, не говорил.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International