15 января 2018 г., понедельник

• 15.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Учебно-тренировочные сборы в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта.

Воспитанники спортшколы «Олимп» Кукморского МР РТ Азалия Нуриева и Амир Гайнанов (многопрофильный лицей) приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта. Также спортсмены приняли участие в открытом первенстве города Чайковский Пермского края по горнолыжному спорту. По результатам соревнований Азалия Нуриева заняла 3 место, Амир Гайнанов – 1 место в дисциплине специальный слалом. Коллектив спортшколы болеет за своих спортсменов и желает им дальнейших побед!!!#кукморолимп
  • 15.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Матч Первенства РТ по хоккею РТ

21 января 2018 года (воскресенье) в 13.30 состоится матч Первенства РТ по хоккею РТ среди команд 2001 г.р. между «Орион» г. Кукмор – «Ак Буре» г. Казань. Вход свободный
  • 15.01.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Премьер-министр Татарстана принял участие в заседании коллегии УФСИН России по РТ

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в итоговой коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РТ. Временно исполняющий обязанности начальника Управления Эдуард Хиалеев в своём докладе сообщил, что на сегодня в исправительных учреждениях и следственных изоляторах республики содержатся 11200 человек (на 01.01.2017 – 11923). В исправительных колониях республики численность осужденных не превышает установленного норматива.
  • 15.01.2018 г. Сабинский муниципальный район

"И снова Старый Новый год" (Отдел Культуры)

В Больше-Арташском сельском клубе провели старый новый год, под названием "И снова Старый Новый год". Были организованы весёлые командные игры и соревнования, в которых могли участвовать все желающие. Ни один участник не ушёл без подарка. Итогом развлекательного мероприятия была праздничная дискотека. (Отдел Культуры)
  • 15.01.2018 г. Чистопольский муниципальный район

В КДЦ "Восток" состоялся Рождественский бал

14 января в Культурно-Досуговом центре "Восток" состоялся Рождественский бал. Проведение этого торжества стало доброй традицией. Инициатором Рождественского бала выступил отдел по работе с молодежью (руководитель Наталья Девятова) Чистопольской Епархии.
  • 15.01.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

В Верхнеуслонском районе полицейские задержали перевозчика наркотического зелья

С 8 по 15 января в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило 72 сообщения. Зарегистрировано пять преступлений, не раскрыто -1.
  • 15.01.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«Последний крик петуха»

Каких только дат не содержит наша история! Праздника Старый Новый год нет ни в одном календаре мира, но уже почти целый век его отмечают у нас в стране и в некоторых государствах ближнего и дальнего зарубежья. Спустя почти две недели после первого января веселье у ёлки возвращается. Обычай встречать Старый Новый год – это еще одна возможность зажечь огни на ёлке и прикоснуться к новогоднему чуду.   И вот, по уже сложившейся ежегодной традиции, в  день с 13 января на 14 , сотрудники районного Дома культуры пригласили жителей и гостей Верхнеуслонского района вместе встретить Старый Новый год в уютном зале под музыкальные звуки караоке.
  • 15.01.2018 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Долгожительница из Бавлов получила поздравительный адрес от Президента России

Поздравительную открытку от Президента России В.В.Путина с 90-летием получила бавлинка Халиуллина Хамдия Ахунзяновна. До выхода на заслуженный отдых юбиляр работала в Бавлинском УТТ, общий стаж ветерана 42 года. За безупречный труд труженик тыла Хамдия Ахунзяновна награждена орденами и медалями за самоотверженный труд в период ВОВ, имеет звание "Ветеран труда".

Открыт свадебный сезон в Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан

Первыми в 2018 году связали себя узами брака Халилов Рамис Рамилович и Сагимбаева Елена Михайловна. Январь – это однозначно снег и мороз. И такие погодные условия обещают крепкие семейные отношения, написанные на чистом белоснежном листе.

Вековой юбилей Мусаллии апы

Жительница деревни Атрякле Мензелинского района Мусаллия Шаймиева 15 января отметила свой вековой юбилей. 100 лет - это целый век. За это время ей пришлось увидеть разные периоды развития нашей страны, стать свидетелем разных событий. Из-за богатого жизненного опыта ее каждое слово, как дельный совет, имеет глубокий смысл.