НОВОСТИ


16
января 2018 г.
вторник

16.01.18. в Верхнесиметском СДК совместно с библиотекой для детей 1-4 класса был проведен экологическая викторина «Знатоки природы». Цель данного мероприятия – формировать у детей основы экологической культуры и безопасного поведения в природе. Викторина «Знатоки природы» проводилась в игровой форме на тему: «Путешествия по остановкам»: первая остановка «Грибы-ягоды», вторая остановка «Деревья – наши друзья», третья остановка «В гостях у птиц», четвертая остановка «Звериное царство», пятая – «Растения» и шестая - «Чего нельзя делать в лесу?». Дети активно участвовали во всех конкурсах. Сотрудники СДК знакомили детей с народными приметами. Загадывали детям загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах. Расширяли представления о лекарственных растениях и об их пользе для человека. Викторина «Знатоки природы» оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

(Отдел Культуры)

16 января 2018 года в зале совещаний главного здания МВД по Республике Татарстан состоялось расширенное заседание Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ.

Информация о плановых отключениях электроснабжения в Зеленодольске

Жесткие требования к бизнес-плану и налоговые льготы для предпринимателей. Кто сможет стать резидентом территории опережающего развития Зеленодольск?

Поздравить Давыдову Нину Петровну пришли заместитель главы Бавлинского МР Ринат Хамидуллин, первый зам.руководителя Бавлинского райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, военный комиссар г.Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов РТ Ильшат Халитов, а также коллеги и ученики юбиляра.

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошло совещание заместителей руководителей по УР совместно с учителями русского языка и математики,  работающих в выпускных классах. 

В 2017 году Горьковская железная дорога перечислила в бюджет Республики Татарстан 1,6 млрд рублей. Это на 12,2 % превышает показатель 2016 года.

Сегодня, 16 января в Верхнеуслонском районе прошел обучающий семинар для членов территориальных и участковых избирательных комиссий, организованный Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан.

16 января 2018 года отделом ЗАГС Камско-Устьинского  района произведена государственная регистрация первого ребенка, который родился 06 января 2018 года.

Мальчик, с красивым именем Ярослав, дал старт регистрации рождения новых малышей Камско-Устьинского района в 2018 году.  У Сергея и Кристины Сороковниных мальчик стал первым ребенком в семье.

Жителю села Сарманово Исмагилову Дауту Исмагиловичу 16 января исполнилось 90 лет. С этим знаменательным днём его поздравил глава района Фарит Мунавирович Хуснуллин, вручил поздравительный адресат Президента РФ В.В. Путина и памятный подарок. К этим поздравления также присоединились начальник социальной защиты населения Лилия Гильметдинова, руководитель сельского поселения Николай Сахуриев. За круглым праздничным столом собрались самые близкие, прозвучали самые добрые и искренние пожелания.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International