16 января 2018 г., вторник

• 16.01.2018 г. Сабинский муниципальный район

Экологическая викторина (Отдел Культуры)

16.01.18. в Верхнесиметском СДК совместно с библиотекой для детей 1-4 класса был проведен экологическая викторина «Знатоки природы». Цель данного мероприятия – формировать у детей основы экологической культуры и безопасного поведения в природе. Викторина «Знатоки природы» проводилась в игровой форме на тему: «Путешествия по остановкам»: первая остановка «Грибы-ягоды», вторая остановка «Деревья – наши друзья», третья остановка «В гостях у птиц», четвертая остановка «Звериное царство», пятая – «Растения» и шестая - «Чего нельзя делать в лесу?». Дети активно участвовали во всех конкурсах. Сотрудники СДК знакомили детей с народными приметами. Загадывали детям загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах. Расширяли представления о лекарственных растениях и об их пользе для человека. Викторина «Знатоки природы» оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды. (Отдел Культуры)
  • 16.01.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Отключение электроэнергии в Зеленодольске

Информация о плановых отключениях электроснабжения в Зеленодольске
  • 16.01.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Видео: Кто сможет стать резидентом территории опережающего развития Зеленодольска

Жесткие требования к бизнес-плану и налоговые льготы для предпринимателей. Кто сможет стать резидентом территории опережающего развития Зеленодольск?
  • 16.01.2018 г. Бавлинский муниципальный район

Ветерана педагогического труда поздравили с 90-летием

Поздравить Давыдову Нину Петровну пришли заместитель главы Бавлинского МР Ринат Хамидуллин, первый зам.руководителя Бавлинского райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, военный комиссар г.Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов РТ Ильшат Халитов, а также коллеги и ученики юбиляра.
  • 16.01.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Совещание заместителей руководителей по УР

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошло совещание заместителей руководителей по УР совместно с учителями русского языка и математики,  работающих в выпускных классах.
  • 16.01.2018 г. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

В 2017 году Горьковская железная дорога перечислила в бюджет Республики Татарстан 1,6 млрд рублей. Это на 12,2 % превышает показатель 2016 года.
  • 16.01.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Выборы Президента Российской Федерации будут самыми открытыми и прозрачными

Сегодня, 16 января в Верхнеуслонском районе прошел обучающий семинар для членов территориальных и участковых избирательных комиссий, организованный Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан.
  • 16.01.2018 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Государственная регистрация первого ребенка

16 января 2018 года отделом ЗАГС Камско-Устьинского района произведена государственная регистрация первого ребенка, который родился 06 января 2018 года. Мальчик, с красивым именем Ярослав, дал старт регистрации рождения новых малышей Камско-Устьинского района в 2018 году. У Сергея и Кристины Сороковниных мальчик стал первым ребенком в семье.

90-летний юбилей Исмагилова Даута Исмагиловича

Жителю села Сарманово Исмагилову Дауту Исмагиловичу 16 января исполнилось 90 лет. С этим знаменательным днём его поздравил глава района Фарит Мунавирович Хуснуллин, вручил поздравительный адресат Президента РФ В.В. Путина и памятный подарок. К этим поздравления также присоединились начальник социальной защиты населения Лилия Гильметдинова, руководитель сельского поселения Николай Сахуриев. За круглым праздничным столом собрались самые близкие, прозвучали самые добрые и искренние пожелания.

Редкое имя

16 января 2018 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Менделеевского муниципального района РТ зарегистрировано рождение девочки с очень редким именем Айлин, что в переводе с тюркского означает «вдохновение, дающая вдохновение». В семье Сагадеевых Ленара и Лилии это уже вторая дочка. Пусть имя принесет удачу.