НОВОСТИ


20
января 2018 г.
суббота

19 января Уютский сельский клуб совместно с сельской библиотекой провели литературную викторину "Путешествие по сказкам". (Отдел Культуры)

20 января 2018 года  Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров поздравил с вековым юбилеем жительницу города Степанову Агафию Емельяновну.

Марат Азатович пожелал юбилярше крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, любви родных и близких, в кругу которых она и встретила свое 100-летие.

20 января в отделе ЗАГС Алексеевского муниципального района Республики Татарстан прошла первая регистрация заключения брака. Запись акта №1 соединила судьбы Пономаренко Дениса уроженца с. Мамыково Нурлатского района и Заверняевой Галины из с. Билярск.

Первой паре молодоженов был вручен подарок – хрустальные лебеди символизирующие вечную любовь. «В день рождения вашей семьи примите сердечные поздравления с этим знаменательным событием!

19 января 2018 года   в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района чествовали  юбиляров семейной жизни, которые прошли рука об руку  свой жизненный путь, и несмотря на все трудности,  встречавшиеся на их пути,  сумели сохранить тепло в своих сердцах. Супруги Клепиковы Николай Яковлевич и Римма Александровна - золотые юбиляры. Их союз достоин уважения и является примером для молодого поколения.

19 января в доме культуры с. Сатышево прошел семинар-совещание по вопросам выращивания продуктивного молодняка. В мероприятии приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафур Хасаншин, специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководитель районной ветеринарной службы, руководители и зоотехники, ветспециалисты, а также телятницы хозяйств. Теоретическая часть семинара была посвящена выращиванию здорового молодняка крупного рогатого скота, а именно правильному содержанию в сухостойный период, подготовка к запуску, отёл коровы, и дальнейший технологически правильный цикл выращивания телят. Практическая часть семинара продолжилась на базе хозяйства Сатышево ООО «Саба». Руководитель хозяйства Фаргат Саубанов ознакомил приглашенных с хозяйством. В 2017 году хозяйство своими силами и средствами построили новое помещение холодного типа для содержания телят. Ветеринарный врач хозяйства рассказал присутствующим с тем, как налажена работа в родильном отделении, какие зоотехнические мероприятия проводятся во время запуска коров и после отёла.  

3 января в Новокурмашевской сельской библиотеке состоялся литертурный вечер, посвященный 65- летию со дня рождения поэта Мухаммата Мирзы.

19 января инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ составлено два протокола по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ на граждан, жителей с. Кармалы и с. Старошешминск Нижнекамского района, уклоняющихся от проведения  обязательных противоэпизоотических мероприятий, тем самым нарушая  Закон РФ «О ветеринарии» №1479-1 от 14 мая 1993 г. С гражданами проведена разъяснительная беседа по профилактике особо опасных заболеваний. 

В приюте “Шатлык” с воспитанниками младшего школьного возраста социальным педагогом Карнауховой Е.С. было проведено занятие «Давай знакомиться», входящее в систему занятий по подготовке первоклассников к школе «Восхождение». Занятие направлено на формирование и развитие ценностного отношения к собственной значимости и уникальности каждого воспитанника.

Занятие началось со знакомой детям считалочки «1,2,3», способствующей снятию внутреннего напряжения, настроя на работу. Затем ребята выполнили упражнение “Мое имя” с целью формирования позитивного отношения к своему “Я”, поиграли в игру “Давай знакомиься!”, “Вы еще не знаете, кто я и что я лююлю”. Отгадывали загадки и решали проблемные ситуации.

В ходе занятия использовались игровые методы работы, показ мультфильмов “Давайте познакомимся”, “Мое имя”.

Во время занятия  проводилась физкультминутка “Раз, два!”, способствующая снятию напряжения.

Занятие закончилось творческой работой, где дети на цветочках написали  свои имена и прикрепили их к солнышку.

Автор: социальный педагог Екатерина Карнаухова.

Сегодня в Казани на отчетно-выборной конференции Федерации дзюдо Татарстана был представлен новый главный тренер сборной команды РТ. 

От имени Главы района Юбиляра поздравил заместитель главы Кайбицкого муниципального района Рамис Хаялиев он поблагодарил за то, что она принимает участия во всех общественных мероприятиях, Валентина Алексеевна является председателем Совета инвалидов Багаевского сельского поселения, со своими поздравлениями присоединилась глава Багаевского сельского поселения Рушания Кузнецова. С большим событием приехали поздравить именинницу  все дети и внуки, было много сказано теплых и красивых слов в ее адрес .


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International