НОВОСТИ


28
января 2018 г.
воскресенье

24 января 2018 года в рамках профилактической операции «Снегоход-2018» в Зеленодольском муниципальном районе был проведен совместный рейд ГИМС и Гостехнадзора РТ.

На протяжении двух дней в С/К "Тезуче" педагоги и преподаватели вузов РТ определяли лучших в волейболе - в рамках Декады "За здоровый образ жизни - 2018! Зимние каникулы!" были проведены турниры среди мужчин и женщин.

Ночью и днем 29 января 2018 года местами на территории Республики Татарстан ожидаются: - сильный юго-западный ветер порывами до 15-18 м/с (в Казани до 16 м/с).  - метель с ухудшением видимости до 1-2 км 

27 января 2018 года в ледовом дворце «Олимп» г.Мамадыш состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой. Встречались две команды: ХК «Акула» г.Кукмор и ХК «Олимп» г.Мамадыш.

С первых минут матча на площадке завязалась напряженная борьба, но наша дружная и сплоченная команда не дрогнула и доказала, что находится в лучшей физической форме. В итоге одержала победу со счетом 4:2. По окончании матча тренер Нурмухаметов Т.М. выразил спортсменам благодарность за красивую игру, отметив, что такие товарищеские встречи укрепляют дружбу, дают заряд бодрости, являются добрым примером в воспитании здорового образа жизни. А мы в свою очередь желаем нашим хоккеистам дальнейших удачных выступлений на ледовых площадках.

В рамках акции "Йортларга - китап нуры" библиотекарь Митяевской сельской библиотеки посетила пенсионерку Кашапову Рафигу. Ознакомила её новыми газетами, журналами и новостями района.

Библиотекарь Варяшбашевской сельской библиотеки с воспитанниками детского сада "Аккош" провела утренник "Безнең уенчыклар".

27 января специалисты Шеморданского сельского дома культуры (Асрутдинова Р.С., Зайнутдинова Г.Н., Валиева А.М.) совместно с заведующим Изминскокого СДК – Саматовым З. Б., провели конкурсно-игровую программу «Әйдә, күңел ачабыз!» в Шеморданском лицее для детей с ограниченными возможностями здоровья. Переодевшись в костюмы мышат, работники ДК устраивали разные конкурсы и игры. Детям раздали заранее подготовленные спонсорами подарки. Всё это чередовалось концертными номерами. Все дети и их родители остались довольны. Мероприятие продолжилось чаепитием.

(Отдел Культуры)

В рамках акции "Йортларга - китап нуры" библиотекарь Старо-Варяшской  сельской библиотеки посетила на дому пенсионерку Меджидову Халиду Муктасимовну и ознакомила с новой прессой.

Рус.Шуганская сельская библиотека, совместно СДК, провели вечер-праздник "Татьянин день".

В Уразметьевской селской библиотеке прошла беседа "Студент елларга сәяхәт", посвященный  Дню студента.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International