08 февраля 2018 г., четверг

• 08.02.2018 г. Сабинский муниципальный район

День работника гражданской авиации

Уважаемые работники гражданской авиации, ветераны отрасли!Совет и Исполнительный комитет поздравляет вас с профессиональным праздником –Международным днём гражданской авиации! Воздушный флот России, который предназначен для перевозки пассажиров, почты и грузов, зародился в 1923 году. Первый рейс был совершен по маршруту «Москва – Нижний Новгород», и его протяженность составила 420 километров. С тех самых пор гражданская авиация работает исключительно в мирных целях, удовлетворяя потребности населения в безопасном, регулярном, эффективном и экономичном международном воздушном транспорте, создает и развивает авиалинии, аэропорты, навигационное оборудование. Отечественная гражданская авиация России прошла большой путь, отмеченный славными событиями в самолетостроении, и сегодня является самой высокотехнологичной в транспортной системе России. На счету авиаперевозчиков отечественной авиации уже более 110 миллионов пассажиров. И список этот продолжает пополняться. Государственную, социальную и экономическую роль гражданской авиации трудно переоценить. Наша жизнь уже просто немыслима без авиации, которая соединяет людей, связывает огромное пространство России, страны, континенты.
  • 08.02.2018 г. Сабинский муниципальный район

Преподаватели Сабинской ДШИ на курсах повышения квалификации

Преподаватели МБОУ  ДО «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Газизов А.З. и Фатыхова Р.Г. с 29 января по 8 февраля 2018 г. проходили курсы повышения квалификации в г. Казани на базе  ИДПО ССКС и И Министерстве культуры РТ . (Отдел Культуры)
  • 08.02.2018 г. Бавлинский муниципальный район

О "посудных" мошенниках и бдительности

В последние годы распространена практика организации разного рода торговых ярмарок, которые иногда проводятся как бесплатное шоу с лекциями, с концертной программой и питанием.
  • 08.02.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Почвенный режим и его регулирование

В земледелии регулируют главным образом четыре почвенных режима (водный, воздушный, тепловой и питательный) с целью лучше обеспечить культурные растения и полезную микрофлору почвы факторами жизни.

Виды плодородия почв.

Плодородие определяется количеством растительной массы, которое способна произвести земля за определённый период на определённой площади, например, на 1 кв.м.
  • 08.02.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Скорректирован перечень актов, содержащих требования, проверяемые Россельхознадзором при проведении проверок

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Россельхознадзора от 27.12.2017 N 1296 "О внесении изменений в Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Россельхознадзором мероприятий по государственному контролю (надзору), утвержденный приказом Россельхознадзора от 17 октября 2016 г. N 744"
  • 08.02.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

По итогам первого дня Гран При Кипра-2018 в активе татарстанских стрелков 7 медалей

Такой замечательный результат зафиксирован в женской сетке турнира, который проходит на Олимпийском стрельбище в Никосии с участием сильнейших стрелков мира.

Участие в заседании Совета Рыбно-Слободского муниципального района

8 февраля руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров посетил с рабочей поездкой Рыбно-Слободский муниципальный район. Он принял участие в заседании Совета Рыбно-Слободского муниципального района с повесткой дня «Об итогах социально-экономического развития Рыбно-Слободского муниципального района за 2017 год и задачах на 2018 год».
  • 08.02.2018 г. Бавлинский муниципальный район

Поэт, влюбленный в жизнь

6 февраля в Бавлинской ДШИ состоялся вечер памяти народного поэта Татарстана Фаниса Гатаулловича Яруллина.
  • 08.02.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Списки в присяжные заседатели

В соответствии с распоряжением Президента Республики Татарстан от 29.01.2018 года № 93 «О составлении списков и запасных списков в присяжные заседатели муниципальных образований Республики Татарстан для обеспечения работы федеральных судов общей юрисдикции на период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2022 года» в настоящее время ведется работа по согласованию с РОВД, ЦРБ и районным судом списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели для обеспечения работы районных (городских) судов Республики Татарстан, Казанского гарнизонного военного суда, 101 гарнизонного военного суда.