16 февраля 2018 г., пятница

• 16.02.2018 г. Нурлатский муниципальный район

В Нурлатском районе продолжаются сходы граждан

Сегодня, 16 февраля, сходы граждан прошли в Зареченском и Ахметовском сельских поселениях.
  • 16.02.2018 г. Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

Рекорды, победы, награды!

Церемония торжественного закрытия «Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России, всероссийских соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и первенства специальных управлений ФПС МЧС России по пожарно-прикладному спорту», а также награждение победителей и призеров состоялось сегодня в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.
  • 16.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Состоятся матчи по хоккею

23 февраля 2018 года (пятница) состоится турнир по хоккею среди ветеранских команд, посвященный «Дню Защитника Отечества». Участники: 1.«Тимерхан» пгт.Б.Сабы 2. «Челны» г.Н.Челны 3. «Ветераны Кукмора» г.Кукмор 4. «Витязь» г.Сосновка Начало: 09.00 Вход свободный
  • 16.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Первенство Приволжского федерального округа по горнолыжному спорту

В столице Башкортостана третий год подряд проводится первенство Приволжского федерального округа на «Приз имени заслуженных тренеров России Евгения и Татьяны Козловых» среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.В соревновании приняли участие почти 90 спортсменов из 8 субъектов России – Кировской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия и Пермского края. Воспитанники отделения горнолыжного спорта ДЮСШ «Олимп» Кукморского муниципального района Гайнанов Амир, Нуриева Азалия и Наумова Лариса защищали честь района и Республики Татарстан. Спортсмены соревновались в личном зачете в 3-х дисциплинах - слаломе, слаломе-гиганте и комбинации. Также были определены командные результаты. Гайнанов Амир в слаломе, слалом-гиганте занял 3 и в комбинации 2 место. Николай Наумов, тренер по горным лыжам: «Качество соревнований из года в год улучшается, приятно участвовать в них. Довольно-таки сильные спортсмены, уровень растет».
  • 16.02.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Алексей Песошин принял участие в заседании Совета Черемшанского муниципального района по итогам 2017 года

В заседании Совета Черемшанского муниципального района принял сегодня участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Сессия Совета была посвящена итогам социально-экономического развития Черемшанского муниципального района в 2017 году и задачам на 2018 год. До начала заседания Премьер-министр РТ и сопровождающие его лица осмотрели выставку промышленных и сельскохозяйственных товаров и продукции, производимых предприятиями и организациями района. С основным докладом выступил глава Черемшанского района Фердинат Давлетшин.
  • 16.02.2018 г. Актанышский муниципальный район

Литературный вечер "Язмышны җиңгән әдип "

Библиотекарь Аишевской сельской библиотеки провела литературный вечер " Язмышны җиңгән әдип ", посвященный со дня рождения татарского поэта , писателя, драматурга Фаниса Яруллина.
  • 16.02.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске МУП «Городское управление автомобильных дорог» подвело итоги года

Собрание прошло  в Молодежном центре, в ходе которого были подведены итоги деятельности предприятия за 2017 год и определены задачи на текущий год. В собрании приняли участие Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, глава района Айрат Хайруллин, руководитель следственного отдела по г. Альметьевск Алексей Бычков.
  • 16.02.2018 г. Ассоциация "Cовет муниципальных образований Республики Татарстан"

В Татарстан прибыли наблюдатели ОБСЕ для работы на выборах Президента России

Контролировать ход выборов в Татарстане будут наблюдатели из Дании и Польши.
  • 16.02.2018 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

100 пара молодоженов в Альметьевском муниципальном районе

В старину доброй традицией было заключать браки в масленичную пятницу. Считалось, что молодые, связавшие свои судьбы в этот день, проживут счастливую семейную жизнь. Для Евгения и Марии Уливановых это волнующее событие стало памятным вдвойне: они стали 100-ой парой 2018 года в Альметьевском муниципальном районе.
  • 16.02.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Андрей Ларьков - 20-й в индивидуальной гонке на 15 км

16 февраля в олимпийском Пхенчхане прошла мужская индивидуальная гонка на дистанции 15 км свободным стилем.