16 февраля 2018 г., пятница

Праздник Масленицы пройдет в с. Высокая Гора и Усады

Жители и гости района приглашаются на праздник Масленица, который пройдет 18 февраля в селе Усады (около сельского дома культуры). Начало – в 12:00. Всех ждет яркая праздничная программа, а также горячие блины, ароматный плов и вкусный чай.
  • 16.02.2018 г. Высокогорский муниципальный район

Прокуратура Высокогорского района требует выселить чиновника из незаконно занятого служебного жилья

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований законодательства при распоряжении муниципальным жилищным фондом.

В Татарстане более 250 сельхозмашин перевели на газомоторное топливо

Татарстанский агропромышленный комплекс активно переходит на сжиженный природный газ. Это снижает топливные расходы аграриев в два-три раза. Они уже используют более 250 единиц такой техники.
  • 16.02.2018 г. Нурлатский муниципальный район

В Нурлатском районе продолжаются сходы граждан

Сегодня, 16 февраля, сходы граждан прошли в Зареченском и Ахметовском сельских поселениях.
  • 16.02.2018 г. Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

Рекорды, победы, награды!

Церемония торжественного закрытия «Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России, всероссийских соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и первенства специальных управлений ФПС МЧС России  по пожарно-прикладному спорту»,  а также награждение победителей и призеров состоялось сегодня в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.
  • 16.02.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

С проблемами - к заместителю министра экологии

В Верхнем Услоне был организован прием населения заместителем министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Радиком Гайнетдиновым и начальником центрального территориального управления данного министерства Петром Королевым.
  • 16.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Состоятся матчи по хоккею

23 февраля 2018 года (пятница) состоится турнир по хоккею среди ветеранских команд, посвященный «Дню Защитника Отечества». Участники: 1.«Тимерхан» пгт.Б.Сабы 2. «Челны» г.Н.Челны 3. «Ветераны Кукмора» г.Кукмор 4. «Витязь» г.Сосновка Начало: 09.00 Вход свободный
  • 16.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Первенство Приволжского федерального округа по горнолыжному спорту

В столице Башкортостана третий год подряд проводится первенство Приволжского федерального округа на «Приз имени заслуженных тренеров России Евгения и Татьяны Козловых» среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.В соревновании приняли участие почти 90 спортсменов из 8 субъектов России – Кировской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия и Пермского края. Воспитанники отделения горнолыжного спорта ДЮСШ «Олимп» Кукморского муниципального района Гайнанов Амир, Нуриева Азалия и Наумова Лариса защищали честь района и Республики Татарстан. Спортсмены соревновались в личном зачете в 3-х дисциплинах - слаломе, слаломе-гиганте и комбинации. Также были определены командные результаты. Гайнанов Амир в слаломе, слалом-гиганте занял 3 и в комбинации 2 место. Николай Наумов, тренер по горным лыжам: «Качество соревнований из года в год улучшается, приятно участвовать в них. Довольно-таки сильные спортсмены, уровень растет».
  • 16.02.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Алексей Песошин принял участие в заседании Совета Черемшанского муниципального района по итогам 2017 года

В заседании Совета Черемшанского муниципального района принял сегодня участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Сессия Совета была посвящена итогам социально-экономического развития Черемшанского муниципального района в 2017 году и задачам на 2018 год. До начала заседания Премьер-министр РТ и сопровождающие его лица осмотрели выставку промышленных и сельскохозяйственных товаров и продукции, производимых предприятиями и организациями района. С основным докладом выступил глава Черемшанского района Фердинат Давлетшин.
  • 16.02.2018 г. Актанышский муниципальный район

Литературный вечер "Язмышны җиңгән әдип "

Библиотекарь Аишевской сельской библиотеки провела литературный вечер " Язмышны җиңгән әдип ", посвященный со дня рождения татарского поэта , писателя, драматурга Фаниса Яруллина.