17 февраля 2018 г., суббота

Бавлинцы отметили Масленицу

В преддверии Великого поста у православных всю прошлую неделю отмечалась Масленица – праздник встречи весны и прощания с зимой.
  • 17.02.2018 г. Бавлинский муниципальный район

Уважаемые жители города и района!

Ведется формирование списков кандидатов в присяжные заседатели Верховного суда Республики Татарстан и кандидатов в присяжные заседатели для обеспечения работы федеральных судов общей юрисдикции от Бавлинского муниципального района.

Бавлинцы выполняют нормативы комплекса ГТО

Сегодня на стадионе «Нефтьче» стартовал первый этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
  • 17.02.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Евгения Косецкая выиграла «бронзу» домашнего чемпионата Европы по бадминтону!

Континентальный турнир проходит в эти дни в Центре гимнастики.
  • 17.02.2018 г. Чистопольский муниципальный район

Турнир по борьбе на поясах завершился успехом чистопольцев!

17 февраля XIV Всероссийский турнир по борьбе на поясах памяти Заслуженных тренеров России Мягаса Мубаракшиновича Сахабутдинова и Асхата Шайхутдиновича Шайхутдинова продолжился в спортивном комплексе "Лидер" поединками по борьбе на поясах в классическом стиле.
  • 17.02.2018 г. Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

Выявлены нарушения при перевозке подконтрольных грузов

На трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявленслучай перевозки меда без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
  • 17.02.2018 г. Тетюшский муниципальный район

«Здравствуй, Масленица!»

Сегодняна площади около Тетюшского Дома культуры состялось праздничное народное гуляние «Здравствуй, Масленица!»

В местах несанкционированной торговли установлен факт реализации рыбных изделий без наличия ветеринарных сопроводительных документов

15.02.2018 г. инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории пгт. Балтаси Балтасинского муниципального района в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации рыбных изделий без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения.

Составлен протокол об административном правонарушении

Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении МБОУ "Дым-Тамакская основная общеобразовательная школа" Ютазинского муниципального района РТ. Выявлены нарушения, отсутствие ветеринарных сопроводительных документов к товарным накладным, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Нарушитель привлечен к административной ответственности

Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы», совместно с сотрудниками ДПС проверено 18 единиц автомашин, 9 из которых перевозили подконтрольные грузы, выявлен факт перевозки молока сырого в неопломбированной цистерне, что является нарушением п.26 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции", нарушитель привлечен к административной ответственности.