06 марта 2018 г., вторник

Интервью Сергея Данкверта в программе «Мнение» на телеканале Россия 24

Сергей Данкверт вэфире программы «Мнение», выходящей нателеканале «Россия24», рассказал опричинах введения ограничительных мер вотношении белорусских производителей молочной продукции.
  • 06.03.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

О привлечении грузоперевозчика к административной ответственности за нарушение требований перевозки сельскохозяйственных животных

Инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» совместно с сотрудниками ДПС досмотрен автотранспорт, на котором перевозили овец в количестве 30 голов из Буинского р-на РТ в г.Казань.
  • 06.03.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Сельскохозяйственное производство и его особенности

В сельском хозяйстве в качестве основного средства производства выступает земля. В других отраслях земля является только местом размещения, а в сельском хозяйстве – объектом приложения труда, постоянным и ничем не заменимым. А также резко выражена сезонность производства, обусловленная неравномерностью поступления солнечной энергии по периодам года, биологией возделываемых растений и необходимостью соблюдения агротехнических сроков сельскохозяйственных работ в зависимости от местных природных условий.

Окультуривание осваиваемых земель

Окультуривание почвы, процесс изменения важнейших природных свойств почвы в благоприятную сторону путём применения научно обоснованных приёмов воздействия на почву. В процессе окультуривания почвы претерпевают неодинаковые изменения, зависящие от особенностей исходного ландшафта, а также от характера применяемых агротехнических приёмов.
  • 06.03.2018 г. Региональная молодёжная общественная организация «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан

Положение о проведении соревнований по борьбе корэш среди студентов в зачет Спартакиады высших учебных заведений РТ 2017-2018гг.

Соревнования проводятся с 16 по 17 марта. Место проведения: Центр бокса и настольного тенниса по адресу: ул. Джаудата Файзи, 2а.
  • 06.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

“Готов к труду и обороне” (Отдел Культуры)

6 марта, в спортивном комплексе Сабинского Муниципального района РТ, прошло мероприятие “Готов к труду и обороне”.
  • 06.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Специалисты расскажут зеленодольцам, как правильно приобретать товары

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ (Татарстан) в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком районах совместно с консультационным пунктом филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в РТ» в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском районах и Зеленодольским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ организуют проведение тематического консультирования потребителей в рамках телефонных «горячих линий» по актуальным вопросам защиты прав потребительских прав и законных интересов потребителей при приобретении товаров и услуг в Интернете.
  • 06.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Зачем замруководителя Управления федеральной антимонопольной службы по РТ посетил Зеленодольск?

Зеленодольск посетил заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по РТ Сергей Павлов.
  • 06.03.2018 г. Чистопольский муниципальный район

Состоялся концерт ко Дню 8 Марта

6 марта в Культурном Центре "Чистай" состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта. Всех присутствующих женщин с этим весенним праздником тепло поздравил первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов.
  • 06.03.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Михаил Бабич и Рустам Минниханов встретились с командой «КАМАЗ – Мастер»

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетили тестовую трассу команды «КАМАЗ – Мастер» рядом с городом Набережные Челны и встретились со спортсменами.