13 марта 2018 г., вторник

• 13.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Учащиеся «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» - победители Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «ART - БУА - 2018» (Отдел Культуры)

13 марта в г. Буинске состоялся Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «ART - БУА – 2018». В данном конкурсе принимали участие коллективы и отдельные исполнители «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных».
  • 13.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Концерт детского сада "Ромашка" (Отдел Культуры)

В Нижнесиметском СК совместно с филиалом детского сада "Ромашка" прошел праздник посвященная 8марту.
  • 13.03.2018 г. Актанышский муниципальный район

Руководитель Исполкома Энгель Фаттахов встретился с медицинским сообществом района

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов встретился с работниками здравоохранения.
  • 13.03.2018 г. Министерство юстиции Республики Татарстан

Обучающий семинар для ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

С 12 по 13 марта в Высшей школе государственного и муниципального управления состоялся краткосрочный образовательный модуль «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Целевая аудитория программы - это ответственные секретари и специалисты муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В рамках обучения слушатели ознакомились с новшествами в сфере законодательства об ответственности родителей за содержание, воспитание и обучение детей, получили развернутую статистику по данным видам правонарушений, освоили новые методы и формы реабилитационной работы с детьми, а также профилактики суицидального поведения. 13 марта состоялся круглый стол с участием заместителя председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Р.Г.Нугуманова, заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятова, ответственного секретаря Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х.Гарифуллиной и представителей Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Министерства финансов Республике Татарстан. Обсуждены проблемы в сфере жизнедеятельности и правовой защищенности детей, вызывающих серьезную обеспокоенность государственных органов и общества (рост числа семей и детей, находящихся в социально-опасном положении, социальное сиротство, безнадзорность, преступность, религиозный экстремизм, наркомания среди подростков и молодежи).
  • 13.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольске стартовал 1 этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

С 12 марта в подразделении наркоконтроля Отдела МВД России по Зеленодольскому району заработал телефон «горячей линии», по которому принимаются звонки от жителей города и района в адрес наркополицейских.
  • 13.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Комиссия по чрезвычайным ситуациям предусмотрела все меры безопасности в период главного политического события года

В начале совещания руководитель исполкома ЗМР Айрат САХИБУЛЛИН подчеркнул, что при проведении выборов Президента Российской Федерации необходимо обеспечить комплексную безопасность избирательных участков – от пожарной до антитеррористической.

Нам пишут из Чуракаевской школы

В Чуракаевской основной общеобразавательной школе прошёл конкурс «Проектныеи исследовательскиеработы учащихся».
  • 13.03.2018 г. Актанышский муниципальный район

В Чуракаевской школе прошел праздник "До свидания, Элифба!"

В Чуракаевской основной общеобразавательной школе прошел праздник “До свидания, Элифба”.
  • 13.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Спортсменка из Кукмора взяла «бронзу» во Всероссийских соревнований по фристайлу

С 12 по 14 марта 2018г. в г.Уфа проходят Всероссийские соревнования по фристайлу, где участвуют наши спортсмены воспитанники ледового дворца «Олимп» Кукморского муниципального района РТ. Юлия Демидова вошла в тройку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фристайлу. Ски-кросс (лыжный кросс)— вид зимнего лыжного спорта, являющегося дисциплинойфристайла. С2010 годаявляетсяолимпийским видом спорта. Соревнования проводятся на специально подготовленных горнолыжных трассах. В финальных заездахлыжникистартуют по 4 человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в видевиражейи различныхтрамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым. Наша Юлия является, пока, единственным, теперь уже титулованным спортсменом в нашей Республике в данном виде спорта.
  • 13.03.2018 г. Учреждения социального обслуживания населения

Занятие «Русская матрешка». Пестречинский приют "Шатлык"

В приюте «Шатлык» прошло занятие на тему «Русская матрешка». Воспитатель младшей группы Шарафутдинова Лейсан Зявдатовна познакомила детей с русской игрушкой - матрешкой, процессом ее изготовления. Дети узнали о видах игрушек, научились определять какой росписью выполнены матрешки. Играли в такие игры, как «Расставь матрешки по росту», «Узнай, какая это сказка». К завершению занятия дети продолжили развивать навык работы с кистью и красками, раскрашивая матрешку на свое усмотрение. Автор: воспитатель Лейсан Шарафутдинова.