марта 2018 г.
пятница

Всего в республике насчитывается 3475 мест захоронения.

Сегодня в Доме Правительства РТ обсуждался вопрос «О готовности к весеннему паводку на территории Республики Татарстан». В мероприятии принял участие министр экологии РТ Александр Шадриков.

Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин отметил, что в целях недопущения подтопления территорий населенных пунктов и объектов инфраструктуры Республики Татарстан, расположенных вдоль береговой линии Куйбышевского водохранилища, а также ближних рек, впадающих в него, готовится обращение в адрес временно исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства водных ресурсов В.А. Никанорова о принятии мер по корректировке режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ и предупреждению возможных фактов подтопления территории Республики Татарстан путем введения компенсационных увеличенных сбросных расходов через Жигулевский гидроузел. Аналогичное письмо за подписью Президента РТ Рустама Минниханова готовится к отправке и на имя Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

В ходе заседания всем руководителям муниципальных образований поставили задачу по исполнению всех рекомендаций МЧС РТ.

Спортсмены - финалисты Х  всероссийского турнира по боксу получили от рук главы района 18 пар боксерок.

Сегодня в кабинете Руководителя исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района – Хакимзянова Ленара Саетзяновича, состоялось Заседание антинаркотической комиссии Верхнеуслонского муниципального района РТ. В ходе заседания были заслушаны следующие вопросы:

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям «Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» Эльвира Сафиуллина совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Горбачевой Юлией, с. Инспектором К-Устьинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РТ Сергеем Егоровым провели межведомственный рейд на территории Тат.бурнашевского, Кураловского, Октябрьского, Верхнеуслонского сельских поселений с целью выявления семей находящихся в социально-опасном положении, а также провели обследования жилищно-бытовых  условий проживания семей находящихся на ведомственных учетах.

С 24 марта 2018 года в Казани, Набережных Челнах, а также в поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района начинаются традиционные еженедельные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Швейцарию встретился с президентом государственного совета кантона Женева Франсуа Лоншамом. Во встрече также приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, Торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Швейцарии Гузель Салихова.

С исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН Ольгой Алгаеровой (АлгАеровой) встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в рамках рабочего визита Президента РТ в Женеву (Швейцария).