26 марта 2018 г., понедельник

Химическая мелиорация сельскохозяйственных земель

Химическая мелиорация – система мер химического воздействия на почву для улучшения её свойств и повышения урожайности сельскохозяйственных культур. При химической мелиорации из корнеобитаемого слоя почвы удаляются вредные для сельскохозяйственных растений соли, в кислых почвах уменьшается содержание водорода и алюминия, в солонцах — натрия, присутствие которых в почвенном поглощающем комплексе ухудшает химические, физико-химические и биологические свойства почвы и снижает почвенное плодородие.
  • 26.03.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Минеральные и органические удобрения и их влияние на реакцию и буферную способность почвы

Буферность почвы -способность почвыпротивостоять изменению ее реакции (pH). Наиболее низкой буферностью обладают песчаные почвы, а наиболее высокой —глинистые почвы. Высокобуферные почвы можно удобрять повышенными дозами кислых илищелочных удобренийбез риска резкогосмещения реакции. На малобуферных почвах нельзя вноситьвысокие дозы таких удобрений без их нейтрализации, так как возможны резкие сдвиги реакции, которые могут оказать неблагоприятное влияние на развитие растений и почвенных микроорганизмов. Буферность почвы в значительной мере обусловливается содержанием впочве коллоидови особенно гумуса.

Коров перевозили без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая КРС в количестве 5 голов  с ветеринарными сопроводительными документами.
  • 26.03.2018 г. Региональная молодёжная общественная организация «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан

СБЛ РТ: в дерби исследовательских университетов победу одерживает КНИТУ

26 марта на паркете СК «Мирас» сборные КНИТУ и КНИТУ-КАИ сыграли между собой в рамках V Чемпионата СБЛ РТ дивизиона «Высшая лига».
  • 26.03.2018 г. Рыбно-Cлободский муниципальный район

С юбилеем,дорогой ветеран!

26 марта 2018 года с 90 - летием поздравили труженика тыла Великой Отечественной войны Абрахманова Файзрахмана Валиевича из села Нижний Тимерлик.
  • 26.03.2018 г. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Семья Шарифуллиных из поселка Тукай Черемшанского района республики содержит большое личное подворье

Семья Аюпа и Залифы Шарифуллиных из поселка Тукай Черемшанского муниципального района РТ содержит большое личное подворье.

Депутатские сессии

В четверг, 29 марта состоятсяXXXVсессия Совета Зеленодольского муниципального района иXXXVсессия Совета города Зеленодольска третьего созыва.
  • 26.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольском районе проверят работу экстренных систем оповещения

Согласно распоряжению руководителя гражданской обороны, премьер-министра Татарстана Алексея Песошина на территории Татарстана пройдет проверка систем оповещения в зонах, подверженных подтоплению и лесным пожарам. Так, 27 и 28 марта с 10.30 до 12.00 будут включены все имеющиеся электросирены и речные сиренные установки ряда предприятий и сельских поселений республики.
  • 26.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

В Татарстане заработала первая республиканская общественная приемная для предпринимателей

Для удобства предпринимателей в Минэкономики заработала республиканская общественная приемная, которая включает в себя несколько каналов связи. Теперь помимо телефона горячей линии и Дня приема граждан для общения с Министром экономики Татарстана Фаридом Абдулганиевым запущен мессенджер Telegram. Подключены и другие каналы связи для оперативного решения вопросов:

Задай вопрос руководителю Росреестра

Росреестр Татарстана информирует, что 29 марта с 10.00 до 11.00 вы можете задать вопросзаместителю министра экономического развития Российской Федерации - руководителю РосреестраВиктории Абрамченкопо телефону 8800-200-09-09.