НОВОСТИ


5
апреля 2018 г.
четверг

30 марта 2018 года на базе хозяйства ООО «Корсинский МТС» Арского муниципального  района Республики Татарстан прошел семинар-совещание по вопросам подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2018 года.

Вчера в спортивном зале "Тезуче" прошел матч между мужскими сборными Казанского авиационного института и Казанского энергетического университета.

В Зеленодольске планируют построить «Агропромышленный парк», в котором будут представлена продукция местных фермеров, а также других производителей и переработчиков сельхозпродукции нашего района.

С 1 апреля проиндексировали пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 2,9%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2017 году.

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» (РССМ) при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию  реализует всероссийский проект «Федеральный ресурсный центр сельской молодежи». 

Уже практически три года можно регистрировать права на недвижимое имущество в электронном виде и Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать предоставление этой услуги. На сегодняшний день ведомством уже налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками, вслед за которыми подтягиваются и другие профессиональные участники рынка недвижимости. 

По итогам 1 квартала 2018 года жителями 16 сельских поселений внесли на счета исполнительных комитетов поселений 3,9 млн. рублей, что составляет 73,5% от прогноза. На эту сумму во втором квартале мы получим их бюджета республики дополнительное финансирование в размере 15,8 млн. рублей.

В воскресенье, 8 апреля на стадионе «Комсомолец им. В.Колотова» состоится 1 тур Первенства Республики Татарстан по футболу среди юношей.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 9 января 1996 года № 3-ФЗ «О радиационной безопасности населения», Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 1995 г. № 170-ФЗ

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию создания военных комиссариатов.

Мероприятие прошло в Центральном академическом театре Российской Армии.

Торжество открылось театрализованным прологом, в ходе которого на экране демонстрировались слайды героической хроники (Петроград, апрель 1918 года).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International