апреля 2018 г.

Соответствующее поручение дал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

06 апреля 2018 года в г. Набережные Челны учащиеся музыкальных и художественных отделений «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие в XII Международном фестивале - конкурсе молодых исполнителей «Челны собирают друзей».

Работа ведется в рамках двусторонних соглашений о взаимодействии.

12 и 13 мая столица Татарстана примет самый престижный клубный турнир Европы по волейболу.

Юбилейное мероприятие состоялось  в театре им. К.Тинчурина.

5 апреля в районном доме культуры прошел V Республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов Сабинского муниципального района  “Балкыш-Сияние”. Перед зрителями выступали вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, виртуозы-гармонисты, лирические и патриотические стихотворения и песни, шутливыми сценками и задорными танцами.  Зрители с удовольствием наблюдали за выступлениями участников фестиваля.

(Отдел Культуры)

В КСК КФУ «УНИКС» прошел гала-концерт творческого фестиваля среди республиканских студентов СПО «Весенняя капель-2018».

За два последних года в личных подсобных хозяйствах муниципалитета число КРС увеличилось на 880 условных голов.

31 марта 2018 года в сельском клубе деревни Туктар коллектив под руководством Лилии Хамитовой выступил с концертной программой «Яшьләр солянкасы».

Сегодня на базе районного Дома культуры состоялся Гала-концерт муниципального этапа республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергэ».