апреля 2018 г.
понедельник

8 и 9 апреля в концертном зале «УНИКС» стартовал Суперфинал XVIII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2018». Из «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие 81 учащихся: Хореографические коллективы «Яшьлек», «Асылташ», Вокальный ансамбль «Тамчы», вокалисты-соло Кашапов Ильузар и Гарипов Динар.

Награждение победителей и призеров состоится 18 апреля в здании парламента Татарстана.

В рамках рабочего визита Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Обьединенные Арабские Эмираты в Абу Даби состоялась встреча с Наследным принцем эмирата Абу-Даби Шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном.

На встрече приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Миннуллина, заместитель директора Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан Марат Гатин, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Дубае Тимур Хайрутдинов.

В субботу, 7 апреля, в Зеленодольске прошел общегородской субботник. Работники различных ведомств, организаций и предприятий Зеленодольска очистили вверенную им территорию от мусора, а также раскидали скопившиеся за зиму горы снега. Всего участниками мероприятия стали 1224 человека, в помощь им выделили 8 единиц техники.

Многих горожан беспокоит ситуация, сложившаяся вокруг городских бань. Почему они перестали работать и как скоро жители города смогут вновь насладиться легким паром?

5 апреля в г. Москва прошли парламентские слушания комитета Совета Федерации Федерального  Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре. Участники слушаний рассмотрели вопросы состояния сельских школ в Российской Федерации, озвучили проблемы, а также  обсудили перспективы развития.  На парламентские слушания был приглашён директор МБОУ «Матюшинская СОШ» Ильдус Анварович Шарафеев. Также в парламентских слушаниях принимала участие начальник МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района» Людмила Владимировна Абрамова.

8 апреля 2018года в Ледовом дворце «Олимп» состоялся турнир по хоккею среди команд 2007/08г.р., посвященный Всемирному дню здоровья. В турнире приняли участие команды: «Тимерхан» пгт. Б.Сабы, «Олимп» г.Кукмор, «Драконы» г. Арск, «Биектау» с. В. Гора.

По результатам игр третье место заняли команды «Биектау» и «Тимерхан», второе место – «Олимп», первое место заняла «Драконы».

В номинации «Лучший вратарь» признан Сабиров Альфред («Биектау») , «Лучший защитник» - Зинатуллин Инсаф («Тимерхан») «Лучший нападающий» - Рахматуллин Радик («Олимп»), «Лучший бомбардир» -Нигматуллин Асхат («Драконы»).

14 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоится турнир по хоккею среди команд 2010/11г.р., посвященный Дню Космонавтики.

Участники:

1. «Ягуар» г.Кукмор

2. «Пестрецы» с. Пестрецы

3. «Акулы» г.Кукмор

4. «Спутник» г.Арск

Начало: 9.00

Вход свободный

В заключительный день турнира на старт выйдут смешанные команды, которые разыграют последний комплект наград в ските.