09 апреля 2018 г., понедельник

• 09.04.2018 г. Сабинский муниципальный район

Суперфинал XVIII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2018» (Отдел Культуры)

8 и 9 апреля в концертном зале «УНИКС» стартовал Суперфинал XVIII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2018». Из «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие 81 учащихся: Хореографические коллективы «Яшьлек», «Асылташ», Вокальный ансамбль «Тамчы», вокалисты-соло Кашапов Ильузар и Гарипов Динар.
  • 09.04.2018 г. Ассоциация "Cовет муниципальных образований Республики Татарстан"

Подведены итоги республиканских конкурсов в сфере муниципального управления

Награждение победителей и призеров состоится 18 апреля в здании парламента Татарстана.
  • 09.04.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Президент Татарстана встретился с Наследным принцем Абу Даби

В рамках рабочего визита Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Обьединенные Арабские Эмираты в Абу Даби состоялась встреча с Наследным принцем эмирата Абу-Даби Шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном. На встрече приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Миннуллина, заместитель директора Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан Марат Гатин, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Дубае Тимур Хайрутдинов.
  • 09.04.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Сколько мешков мусора собрали зеленодольцы на общегородском субботнике?

В субботу, 7 апреля, в Зеленодольске прошел общегородской субботник. Работники различных ведомств, организаций и предприятий Зеленодольска очистили вверенную им территорию от мусора, а также раскидали скопившиеся за зиму горы снега. Всего участниками мероприятия стали 1224 человека, в помощь им выделили 8 единиц техники.
  • 09.04.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Когда бани Зеленодольска начнут свою работу?

Многих горожан беспокоит ситуация, сложившаяся вокруг городских бань. Почему они перестали работать и как скоро жители города смогут вновь насладиться легким паром?
  • 09.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Наши педагоги в Москве в Совете Федерации

5 апреля в г. Москва прошли парламентские слушания комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре. Участники слушаний рассмотрели вопросы состояния сельских школ в Российской Федерации, озвучили проблемы, а также обсудили перспективы развития. На парламентские слушания был приглашён директор МБОУ «Матюшинская СОШ» Ильдус Анварович Шарафеев. Также в парламентских слушаниях принимала участие начальник МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района» Людмила Владимировна Абрамова.
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Состоялся турнир по хоккею посвященный Всемирному дню здоровья

8 апреля 2018года в Ледовом дворце «Олимп» состоялся турнир по хоккею среди команд 2007/08г.р., посвященный Всемирному дню здоровья. В турнире приняли участие команды: «Тимерхан» пгт. Б.Сабы, «Олимп» г.Кукмор, «Драконы» г. Арск, «Биектау» с. В. Гора.      По результатам игр третье место заняли команды «Биектау» и «Тимерхан», второе место – «Олимп», первое место заняла «Драконы».      В номинации «Лучший вратарь» признан Сабиров Альфред («Биектау») , «Лучший защитник» - Зинатуллин Инсаф («Тимерхан») «Лучший нападающий» - Рахматуллин Радик («Олимп»), «Лучший бомбардир» -Нигматуллин Асхат («Драконы»).
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Ледовом дворце «Олимп» состоится турнир по хоккею

14 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоится турнир по хоккею среди команд 2010/11г.р., посвященный Дню Космонавтики. Участники: 1. «Ягуар» г.Кукмор 2. «Пестрецы» с. Пестрецы 3. «Акулы» г.Кукмор 4. «Спутник» г.Арск Начало: 9.00 Вход свободный
  • 09.04.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Татарстанские стендовики завоевали две «бронзы» чемпионата России

В заключительный день турнира на старт выйдут смешанные команды, которые разыграют последний комплект наград в ските.
  • 09.04.2018 г. Рыбно-Cлободский муниципальный район

Рыбно - Слободские ребята уходят в армию