НОВОСТИ


11
апреля 2018 г.
среда

9 апреля специалистами Управления сельского хозяйста  и продовольствия Алькеевского района был проведен комплексный осмотр сельскохозяйственной техники в ООО "Хузангаевское" и готовность к проведению весенне-полевых работ 2018 года.

В  хозяйстве запланирован сев яровых культур на площади 9500 га. Семена и минеральные удобрения имеются в необходимом количестве. Дополнительно приобрели посевной комплекс "ХОРШ" 7 единиц. Всего на посевных работах будут задействованы 9 комплексов и 4 агрегата 6 СЗП-3.6.

11 апреля состоялись собрания по избранию председателей первичных отделений Общества ветеранов-пенсионеров в двух населенных пунктах Нижнекачеевского сельского поселения с участием заместителя главы района Р.А.Билалова, главы Нижнекачеевского сельского поселения М.И.Елифанова и председателя районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина.

В Арском реабилитационном центре «Исток надежды» продолжается работа по внедрению техники «Бусоград». 

В Зеленодольске 1 мая отметят Праздник Весны и Труда, а 9 мая – 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Какие мероприятия приготовили для зеленодольцев на майские праздники?

Зеленодольцев приглашают принять участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2018». Форум пройдет с 26 июля по 4 августа в Самарской области. Отметим, что мероприятие проводится под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

29 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоится  турнир по хоккею среди ветеранских, любительских команд посвященный «Дню Победы»

 

        Участники:

 г.Кукмор

 г.Арск

 пгт. Б.Сабы

 г.Сосновка

 

 

 

Начало: 10.00

Вход свободный

В Юлбатском СДК прошел концерт-встреча рода Багавиевых, который назывался «Туган якта бер җыр калсын әле...». Первая часть концерта была посвящена юбиляру, Багавивой – Галиуллиной Фаузие, активной участнице художественной самодеятельности нашего района в 1980 годы. Возвышенным и по-весеннему светлым получился этот концерт. Зал был полон, на мероприятии присутствовали как местные жители, так и приезжие гости из близлежащих городов и деревень. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. До глубины души затронули сердца слушателей песни. Ведь только человек, который знает и бережет свои корни, уважает историю своего рода в ее традициях и обычаях, будет счастлив, надежен и крепок. Весь концерт сопровождался медиа-слайдами про эту большую семью. Было очень трогательно видеть знакомые лица, пейзажи родных мест. Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании.

 (Отдел Культуры)

14 апреля 2018 года в 19:00 в  районном Доме культуры  состоится дискотека 80-х .

26 апреля в 19:00  в районном  Доме культуры состоится концерт Рафины Ганиуллиной  "Шикәрсез дә татлы ". Стоимость билета 250 рублей. Телефон для справок 2-13-12, 2-16-72


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International