02 мая 2018 г., среда

• 02.05.2018 г. Сабинский муниципальный район

"Труд достоин уважения" (Отдел Культуры)

Праздник Весны и Труда отмечается в России 1 мая. Это государственный праздник и выходной день в стране. Он посвящен всем трудящимся. 1 мая работники культуры Верхнешитцинского СДК совместно с библиотекарем в молочном комплексе ООО “СХП “Шытсу” выступили с агитбригадой “Умырзая”. Они поздравили с праздником Весны и Труда. В выступлении "Труд достоин уважения" спели песни, исполнили на музыкальных инструментах татарские народные мелодии. Животноводы тепло аплодировали каждое выступление. (Отдел Культуры)
  • 02.05.2018 г. Высокогорский муниципальный район

Прогноз погоды на 3 мая

Облачно с прояснениями.
  • 02.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«Первая вице-мисс „Леди Хрустальная корона мира — 2018“»

Наша землячка Анастасия Макарова из села Макулово стала обладательницей титула «Первая вице-мисс „Леди Хрустальная корона мира — 2018“». Победа во всероссийском этапе дает право представлять страну на мировом конкурсе, который в этом году пройдет в Камбодже.

По данным из УСХиП

В целях обеспечения населения свежим, натуральными, фермерским молоком крестьянско - фермерское хозяйство Роберта Сибгатова организовало торговлю сырого молока на рыночной площадке районного центра.

МИР, МАЙ, ТРУД!

Эти слова были и остаются самыми главными для каждого, кто рожден в Советском Союзе. Самый яркий весенний праздник - Первомай! Незаслуженно забытый в девяностые, он вновь возрождается в России! Никакой другой не смог его заменить. Снова идут колонны, снова звучат песни. А самая главная в этот день - "Москва майская". Помните? "...Май течет рекой нарядной // По широкой мостовой// Льется песней необъятной // Над красавицей Москвой!..."
  • 02.05.2018 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Праздник весны и труда в городе Набережные Челны

Праздник Весны и Труда в Набережных Челнах начался на площадке рядом с парком Победы. С трибуны челнинцев поздравляли мэр города Наиль Магдеев, депутаты Городского Совета, представители автогиганта, ветераны труда, молодежных организаций. В праздничном шествии приняли участие около 23 тысяч челнинцев – специалисты МКУ Управление ЗАГС города Набережные Челны, представители всех отраслей городского хозяйства: камазовцы, строители, работники ЖКХ, культуры, учреждений образования, физической культуры и спорта, представители национальных общин, студенты вузов и ссузов, молодежно-общественные организации и ветераны автограда.
  • 02.05.2018 г. Нурлатский муниципальный район

Руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин ознакомился с ходом посевных работ на полях

Сегодня, 2 мая, руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин побывал на полях КФХ «Сулейманов А.И.», где ознакомился с ходом посевных работ.
  • 02.05.2018 г. Сабинский муниципальный район

Новости Сатышевского сельского поселения

29 апреля в рамках экологического двухмесячника в учреждениях, предприятиях Сатышевского сельского поселения проводился субботник по очистку территории от мусора. Все работники бюджетной сферы вышли на субботник и очистили от мусора придорожные, береговые полосы, территорию обелисков. Также в майские праздники прошли субботник по очистке территории кладбищах от мусора и разросшихся деревьев, кустарников. Сатышевское сельское поселение
  • 02.05.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

На Свияге пройдет первый этап Кубка России по стендовой стрельбе

В соревнованиях примут участие более100 сильнейших стрелков, которые разыграют 4 комплекта наград в трапе и ските.
  • 02.05.2018 г. Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан

В Тюлячинском районе произошло смертельное ДТП

1 мая на 69 км автодороги Казань-Шемордан в Тюлячинском районе произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла, в результате которого погиб один человек.