НОВОСТИ


2
мая 2018 г.
среда

Праздник Весны и Труда отмечается в России 1 мая. Это государственный праздник и выходной день в стране. Он посвящен всем трудящимся. 1 мая работники культуры Верхнешитцинского СДК совместно с библиотекарем в молочном комплексе ООО “СХП “Шытсу” выступили с агитбригадой “Умырзая”. Они поздравили с праздником Весны и Труда. В выступлении "Труд достоин уважения" спели песни, исполнили на музыкальных инструментах татарские народные мелодии. Животноводы тепло аплодировали каждое выступление.

(Отдел Культуры)

Облачно с прояснениями.

Наша землячка Анастасия Макарова из села Макулово стала обладательницей титула «Первая вице-мисс „Леди Хрустальная корона мира — 2018“». Победа во всероссийском этапе дает право представлять страну на мировом конкурсе, который в этом году пройдет в Камбодже.

В целях обеспечения населения свежим, натуральными, фермерским молоком крестьянско - фермерское хозяйство Роберта Сибгатова организовало торговлю сырого молока на рыночной площадке районного центра.

Эти слова были и остаются самыми главными для каждого, кто рожден в Советском Союзе. Самый яркий весенний праздник - Первомай! Незаслуженно забытый в девяностые, он вновь возрождается в России! Никакой другой не смог его заменить. Снова идут колонны, снова звучат песни. А самая главная в этот день - "Москва майская". Помните? "...Май течет рекой нарядной // По широкой мостовой// Льется песней необъятной // Над красавицей Москвой!..."

       Праздник Весны и Труда в Набережных Челнах начался на площадке рядом с парком Победы. С трибуны челнинцев поздравляли мэр города Наиль Магдеев, депутаты Городского Совета, представители автогиганта, ветераны труда, молодежных организаций.  В праздничном шествии приняли участие около 23 тысяч челнинцев –  специалисты МКУ Управление ЗАГС города Набережные Челны,  представители  всех отраслей городского хозяйства: камазовцы, строители, работники ЖКХ,  культуры,  учреждений образования,  физической культуры и спорта, представители национальных общин, студенты вузов и ссузов, молодежно-общественные организации и ветераны автограда.  

Сегодня, 2 мая, руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин побывал на полях КФХ «Сулейманов А.И.», где ознакомился с ходом посевных работ.

29 апреля в рамках экологического двухмесячника в учреждениях, предприятиях Сатышевского сельского поселения  проводился  субботник по очистку территории от мусора. Все работники бюджетной сферы вышли на субботник и очистили от мусора придорожные, береговые полосы, территорию обелисков. Также в  майские праздники прошли субботник по очистке территории кладбищах от мусора и разросшихся деревьев, кустарников.  

Сатышевское сельское поселение

В соревнованиях примут участие более100 сильнейших стрелков, которые разыграют 4 комплекта наград в трапе и ските.

1 мая на 69 км автодороги Казань-Шемордан в Тюлячинском районе произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла, в результате которого погиб один человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International