мая 2018 г.
понедельник

Республиканский центр развития традиционной культуры 12 мая в Шапшинском сельском Доме культуры Высокогорского муниципального района проводил заключительный тур и награждение победителей Республиканского фестиваля татарского фольклора «Иске Казан тугәрәк уены». В нем приняли участие 46 фольклорных коллективов, отдельные исполнители из 33 районов Республики Татарстан. Среди них выступил и стал Лауреатом II степени малый ансамбль народных инструментов "Дубая" Верхнешитцинского СДК. Руководитель Шарифуллин И.Г. Также представила выставку из своей ручной работы член клуба "Фикердәш" Мухетдинова Сария З. Она была награждена Благодарственным письмом. Руководитель Салихова Р.Ф.

(Отдел Культуры)

В Республике Татарстан с 8 по 12 мая 2018 г. прошла специализированная выставка  -   «ЗЕЛЕНОЕ ХОЗЯЙСТВО. Весенний сезон», в которой  филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан  принял активное участие. С каждым годом число посетителей ярмарки увеличивается. Растет количество потребителей биологических средств защиты растений.

В ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина С.Е." совместно с Территориальным общественным самоуправлением № 7 «Поселок Водников» было организовано праздничное мероприятие, посвященное  Дню  Победы.

Выезд на встречку и превышение скорости движения остаются основными причинами совершения ДТП с тяжкими и особо тяжкими последствиями.

На протяжении нескольких недель сельчане соревновались в силе, выносливости и смекалке.

С 1994 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН 15 мая отмечается как Международный день семьи.

Крепкая семья является основой общественного устройства, залогом благополучия нашей страны. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности, национальные и культурные традиции.

20 мая 2018 года в актовом зале Центра детского творчества Сабинского муниципального района в целях пропаганды футбола на примере инновационных технологий...

Завтра, 15 мая в Буинске стартует  2-й международный театральный  фестиваль « Буа  - пространство диалога». Приглашаем буинцев и гостей нашего города на спектакли. В 13.00 часов на спектакль " В Футляре" Буинского драматического театра, в 19.00 часов " Яратылмый калган ярлар"  Набережночелнинского татарского  драматического тетра.

В МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» открыта вакансия тренера- преподавателя по фигурному катанию.

Телефон для справок: 8(84364)2-62-35,

эл.почта:Kukmor.Olimp@tatar.ru

Накануне  Международного дня семьи в Менделеевском муниципальном районе прошло чествование юбиляров 67 лет семейной жизни ветерана Великой Отечественной войны Билала Зялаловича и тыловика Санию Исламовну Валеевых на дому.

В этот день супругов поздравили Глава Менделеевского района Валерий Сергеевич Чершинцев, председатель Совета ветеранов Л.И.Сорокина, начальник социальной защиты Ф.В.Козырева, начальник отдела ЗАГС Т.М.Алексеева; председатель ТОС «Карповец» Г.А.Загрутдинова.