мая 2018 г.

Команду республики представляют 43 делегата.

На календаре 15 мая . Это значит, что сегодня отмечается прекрасный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас. 15 мая в Кзыл Мешинском сельском доме культуры ,в честь праздника ,провели конкурсно-развлекательную программу, посвященную Международному дню семьи. Она называлась «Наша дружная семья». На мероприятие была приглашена семья –Ганиевых.самая активная и молодая семья нашего села.

(Отдел Культуры)

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан состоялось сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля.

Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

16 апреля 2018 года в пресс-центре информационного агентства «Татар-информ»  прошла пресс-конференция  «О риске распространения карантинных заболеваний растений в садовых обществах и частных подворьях РТ».  В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Ленар Фаттерахманов, начальник отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Альберт Кадыйров, заместитель директора ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» Айтуган Мубараков, агроном ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» Александра Сихаева.

Сегодня в рамках Международного Дня Семьи под эгидой партийного проекта «Крепкая семья» в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района прошло торжественное мероприятие по чествованию Золотых Юбиляров семейной жизни супругов Маловых Николая Васильевича и Раисы Ивановны, которые вот уже 50 лет идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями.

Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В мероприятии приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, руководители министерств, ведомств и муниципальных районов республики.

15 мая  в Ижевском СДК Менделеевского района был проведён VI районный фестиваль семейного творчества «Радуга талантов» посвященный Международному дню семьи, где участвовали семьи  всех сельских поселений Менделеевского района.

Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.

На рассмотрение был вынесен вопрос «О работе по противодействию коррупции в 2017 году, мерах по устранению ее причин и условий, задачах на 2018 год».

16 мая 2018 года- в честь международного дня семьи в районном роддоме в торжественной обстановке Актанышским отделом ЗАГС  зарегистрирован 50- й  и  51-й  ребенок. (Всего по району родились 77  детей). Счастливым  родителям - Шарафуллину Азату Фатиховичу и Шарафуллиной Алсу Рифовне, Мухаметову Ильнуру Ильсуровичу и Мухаметовой Рушании Рафаилевне начальник отдела ЗАГС Гульфина Баяновна Мухамадиева  вручила  именное поздравление при рождении ребенка от Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича  Минниханова  и свидетельство о рождении.

В рамках Федерального проекта «Крепкая семья» и республиканского проекта «Сможем вместе» в г.Лаишево прошло чествование супружеских пар, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Участников мероприятия с Международным Днём семьи поздравили заместитель главы района Татьяна Бурганова. Всем присутствующим также были вручены памятные подарки.