16 мая 2018 г., среда

• 16.05.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Сборная РТ приняла участие в открытии «Туриады-2018»

Команду республики представляют 43 делегата.
  • 16.05.2018 г. Сабинский муниципальный район

Наша дружная семья (Отдел Культуры)

На календаре 15 мая . Это значит, что сегодня отмечается прекрасный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас. 15 мая в Кзыл Мешинском сельском доме культуры ,в честь праздника ,провели конкурсно-развлекательную программу, посвященную Международному дню семьи. Она называлась «Наша дружная семья». На мероприятие была приглашена семья –Ганиевых.самая активная и молодая семья нашего села. (Отдел Культуры)
  • 16.05.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Рустам Минниханов провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан

• 16.05.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

О пресс-конференции, посвященной риску распространения карантинных заболеваний растений в садовых обществах и частных подворьях Республики Татарстан

16 апреля 2018 года в пресс-центре информационного агентства «Татар-информ» прошла пресс-конференция «О риске распространения карантинных заболеваний растений в садовых обществах и частных подворьях РТ». В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Ленар Фаттерахманов, начальник отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Альберт Кадыйров, заместитель директора ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» Айтуган Мубараков, агроном ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» Александра Сихаева.
  • 16.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Чествование Золотых юбиляров семейной жизни

Сегодня в рамках Международного Дня Семьи под эгидой партийного проекта «Крепкая семья» в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района прошло торжественное мероприятие по чествованию Золотых Юбиляров семейной жизни супругов Маловых Николая Васильевича и Раисы Ивановны, которые вот уже 50 лет идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями.
  • 16.05.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике

• 16.05.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан состоялось сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля. Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В мероприятии приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, руководители министерств, ведомств и муниципальных районов республики. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. На рассмотрение был вынесен вопрос «О работе по противодействию коррупции в 2017 году, мерах по устранению ее причин и условий, задачах на 2018 год».
  • 16.05.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

В Казани набирают ход Всемирные игры юных соотечественников

15 мая открылась спортивная часть программы: были сыграны первые матчи по волейболу, мини-футболу, баскетболу, настольному теннису, стартовали турниры в плавании и шахматах.
  • 16.05.2018 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

В Чистопольском муниципальном районе состоялся праздник, посвященный Дню семьи

15 мая 2018 года в социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Балкыш» Чистопольского муниципального района прошел праздник, посвященный Международному дню семьи. Любовь, верность, семья. Какие простые слова. А как много в них заложено смысла. Любить – это значит жить на вздохе, значит ценить и уважать друг друга, дорожить своим счастьем.
  • 16.05.2018 г. Министерство юстиции Республики Татарстан

Заместитель министра юстиции РТ М.М.Ибятов на заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан

16 мая 2018 года в Государственном Совете Республики Татарстан состоялось заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению под руководством председателя Комитета А.Г.Хабибуллина. В заседании приняли участие: заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Р.А.Ратникова, представители Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», Управления Росреестра по Республике Татарстан и др.   В обсуждении вопроса о реализации законодательства о местном самоуправления в части организации ритуальных услуг, переводу земельных участков под кладбище принял участие заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов.