мая 2018 г.
четверг

28 мая с 14:00 до 15:00 в местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.Зеленодольска прием граждан проведет депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Зиннуров Ирек Хайдарович.

16 мая в Зеленодольском муниципальном районе был проведен технический осмотр тракторов и прицепов у физических лиц Больше Якинского сельского поселения. На технический осмотр было представлено 18 единиц техники. В ходе проведения технического осмотра были проверены регистрационные документы на технику, соответствие номерных агрегатов.

Управлением Росреестра по Республике Татарстан с начала этого года в результате проверочных мероприятий выявлено более двух тысяч случаев нарушения земельного законодательства. Это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 290-ФЗ), которым внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ), Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 337-ФЗ) и Федерального закона от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 349-ФЗ).

17 мая фольклорный ансамбль «Тулган Ай» при Шеморданском СДК принял участие в гала-концерте Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан. Фестиваль прошел в Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая г.Казани. На фестивале ансамбль выступил с театрализованным представлением из стихотворения Мусы Джалиля «Вахшат». Руководитель коллектива «Тулган Ай» − Галиева М.А.(Председатель совета ветеранов); Асрутдинова Р.С. (Художественный руководитель Шеморданского СДК). Участники были награждены дипломом лауреата фестиваля!

(Отдел Культуры)

Специалисты отдела защиты растений Республики Татарстан провели обследование полей  озимых и яровых с/х культур в Чистопольском и Алькеевском районах республики.

Состоялось шестое заседание Республиканского родительского интернет-собрания, посвященное особенностям воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема заседания – «Внимание! Особенный ребенок».

В завершении рабочей программы в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян Президент Республики Татарстан посетил компанию по производству автомобилей Geely.

«Компания «Джили» одна из крупнейших автомобиле-строительных компаний в Китае. Транспорт вашей марки все более и более популярен и в нашей стране, где создана широкая сеть дилерских центров, - отметил Рустам Минниханов в ходе встречи. - В Татарстане также хорошо развито машиностроение. Мы производим грузовые автомобили, вертолеты, самолеты и суда. Наши грузовики КАМАЗ известны во всем мире. Мы будем рады взаимодействию с вашей компанией», - и предложил посетить Республику Татарстан.

В республиканской акции под таким названием, которая состоялась в рамках выставки «Мир детства», приняла участие многодетная мать, жительница города Наталья Рыбалкина.

В прошлом году она была финалисткой республиканского конкурса «Нэчкэбил». В ходе акции прошла благотворительная ярмарка семейных оберегов в помощь тяжелобольным детям. Вырученные от продажи средства переданы в фонд Анжелы Вавиловой для лечения детей.