25 мая 2018 г., пятница

• 25.05.2018 г. Сабинский муниципальный район

День российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели, поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства! И пусть этот праздник появился не так много лет тому назад, зато самому предпринимательству – многие века. Ещё российские купцы и промышленники старались работать так, чтобы получить прибыль или какую другую выгоду для себя, но при этом и народ, и государство не оставались в накладе. Владельцы промышленных и торговых предприятий, монополисты и нэпманы, коммерсанты и кооператоры создавали новые рабочие места, предоставляя другим возможность зарабатывать, платили пошлины, подати, налоги, сборы, пополняя тем самым государственную казну. Имея средства, деловые люди немало жертвовали на благотворительность и вкладывали в меценатство, за что их уважали и почитали в народе. Сегодня предприниматели – это целый социальный слой, передовой класс общества. Они работают во всех сферах экономики: строительстве и сельском хозяйстве, торговле и общепите, промышленности и сфере услуг, занимаются грузо- и пассажироперевозками… Но, как и сотни лет назад, представители малого, среднего и крупного бизнеса способствуют сокращению уровня безработицы, развитию всех сфер народного хозяйства, наполнению российского бюджета и гармоничному развитию государства.
  • 25.05.2018 г. Кайбицкий муниципальный район

Для выпускников Большекайбицкой школы прозвенел "Последний звонок"

24 мая во всех школах Кайбицкого района прозвенел «последний звонок». В этом году Большекайбицкую школу окончили 29 учеников 11 классов и 31 ученик 9 классов.
  • 25.05.2018 г. Бавлинский муниципальный район

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин поздравляет бавлинских предпринимателей с профессиональным праздником

Уважаемые предприниматели, работники малого и среднего бизнеса!

Листая книги о войне

30 апреля юный читатель Потапово-Тумбарлинской сельской библиотеки Краснов Андрей участвовал во Всероссийской интернет-викторине «Время знаний», которая называлась «Листая книги о войне…» и был награждён дипломом Победителя ( I место).
  • 25.05.2018 г. Бавлинский муниципальный район

В Бавлах обсудили ход реализации проекта "Сможем вместе"

Сегодня в Бавлах прошло расширенное заседание попечительского совета реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Шатлык» с участием заместителя председателя Госсовета Республики Татарстан Татьяны Ларионовой.
  • 25.05.2018 г. Бавлинский муниципальный район

«Культурный дневник школьника» - торжественное награждение лучших.

В Центральной детской библиотеке были подведены итоги республиканского культурно - образовательного проекта «Культурный дневник школьника».
  • 25.05.2018 г. Нурлатский муниципальный район

Уважаемые предприниматели Нурлатского района!

Искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
  • 25.05.2018 г. Бавлинский муниципальный район

Бавлинские юноши отличились в "Мужском братстве"

• 25.05.2018 г. Бавлинский муниципальный район

Активисты молодежных движений Бавлов сыграли в стритбол

• 25.05.2018 г. Бавлинский муниципальный район

В Бавлах работают профессионалы своего дела

Сегодня в Бавлинском районе прошёл ежегодный конкурс профессионального мастерства среди молодых работников НГДУ «Бавлынефть».