26 мая 2018 г., суббота

• 26.05.2018 г. Министерство культуры Республики Татарстан

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин посетил фестиваль русского фольклора «Каравон» в селе Никольское

В сопровождении министра культуры РТ Ирады Аюповой и других гостей праздника Алексей Песошин ознакомился с фольклорными, развлекательными и информационно-познавательными площадками «Каравона».
  • 26.05.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в VI Республиканском ифтаре

Сегодня в Казани состоялся VI Республиканский ифтар. Мероприятие прошло на площадке Казанской академии тенниса. Среди его участников – Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, члены Правительства РТ, депутаты, консулы зарубежных стран, религиозные деятели Татарстана и ряда других российских регионов, представители православного и католического духовенства. По решению организаторов в этом году ифтар проходит два дня: сегодня, 26 мая, – для мужчин, завтра, 27 мая, – для женщин.
  • 26.05.2018 г. Ассоциация Cовет МО РТ

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин посетил Всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон»

Всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон» посетил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.
  • 26.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошел фестиваль «Играй, гармонь любимая!» с участием Захара и Анастасии Заволокиных

В Альметьевске сегодня с раннего утра царит атмосфера праздника. Спортивно-развлекательные мероприятия сменили культурные и творческие, которые прошли в самом излюбленном месте альметьевцев и гостей города – в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана. Здесь, на центральной площадке парка, состоялось торжественное открытие летнего сезона проекта «Культурная среда города - 2018». Проект стартовал по инициативе генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Ульфатовича Маганова при поддержке главы района Айрата Ринатовича Хайруллина и за два  года  подарил жителям и гостям Альметьевска массу ярких и незабываемых эмоций. В динамичных, насыщенных и разнообразных по жанрам программах принимали участие самые разные творческие коллективы города и района, приглашенные артисты.
  • 26.05.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопросы строительства, сельского хозяйства и ремонта дорог

В Республике Татарстан по состоянию на 25 мая введено 1 млн 73,8 тыс. кв. м жилья, или 44,7 процента от плана, а также 119 процентов к соответствующему периоду прошлого года, заявил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства РТ, которое прошло под председательством Президента РТ Рустама Минниханова.
  • 26.05.2018 г. Нурлатский муниципальный район

В Нижних Челнах Нурлатского района прошел праздник «День села»

Сегодня, 26 мая, в родительскую субботу перед Троицей, в Нижних Челнах прошел праздник «День села».
  • 26.05.2018 г. Актанышский муниципальный район

«Горячая линия» по вопросу организации медицинского обслуживания

28 мая 2018 года с 9.00 до 17.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей линии» на тему «Организация медицинского обслуживания детей: вопросы, проблемы, предложения»
  • 26.05.2018 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Велопарад «Алга Тюбетей!»

26мая вАльметьевске прошел городской велопарад «Алга Тюбетей». Горожанам предложили выбрать себе яркий национальный образ, украсить велосипед ипроехать погороду. Студенты Ульяновского медицинского института Спиридонов Дмитрий и Мирвалиева Камиля 26 мая 2018 года в Управлении ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района зарегистрировали свой семейный союз. Они приехали принять участие в велопараде и зарегистрировать свой брак в родном городе Альметьевск. Глава города Айрат Ринатович Хайруллин подарил молодой паре велосипед с детским велокреслом.

День открытых дверей прошел в последние школьные дни в отделе ЗАГС Аксубаевского района

В последние майские дни в отделе ЗАГС исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан проведен день открытых дверей для школьников Аксубаевской средней школы № 3. Отдел ЗАГС посетили учащиеся 10 класса. Начальник отдела Светлана Крайнова рассказала об истории создания органов загс, о семейных ценностях и традициях, показала ребятам, где и как хранятся актовые записи, как выглядели книги регистрации 40 - 50-летней давности, каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния.
  • 26.05.2018 г. Молодежное правительство Республики Татарстан

Советники Молодежного правительства Республики Татарстан обсудили лучшие проекты с Лейлой Фазлеевой

25 мая заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Ринатовна Фазлеева встретилась с советниками Молодежного правительства Республики Татарстан.