НОВОСТИ


6
июня 2018 г.
среда

Сначала участники преодолеют 750 м в рамках плавательного этапа, затем - 4 круга по 5 км на велосипеде, а завершат соревнования беговым отрезком в 5 км.

6 июня работники Шеморданского СДК совместно с сотрудниками МСЦ «Яшьлек» провели мероприятие «Слово – драгоценный дар» для детей детского сада «Әкият», посвященное Дню русского языка. Во время мероприятия, ведущие, переодевшись в костюмы сказочных героев, выступали со сказочными сюжетами великого русского поэта − А.С.Пушкина. Так же способствовали у детей любовь к устному народному творчеству и потребности к чтениям книг.

(Отдел Культуры)

Дни национальной кухни народов Татарстана с успехом проходят в Бавлах уже не первый год. В этом году в них принимают участие три предприятия общественного питания. Акцию проводит Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан с 1 по 8 июня.

05 июня 2018 года рабочим визитом наш район посетили Уполномоченный по правам ребенка Гузель  Удачина,  ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсияр Гарифуллина, руководитель Главного бюро МСЭ по РТ Ригель  Низамов.

Впечатления от отдыха в лагере «Солнышко» становятся все ярче.

Клубу краеведов «Страницы истории», работающему при краеведческом музее, в октябре 2018 года исполняется 20 лет. Ровно столько его бессменным руководителем является известный общественный деятель Бавлов Виталий Козлов, который на днях отметил свой юбилей. 

В минувшее воскресенье члены Бавлинского картинг-клуба «Пегас» побывали в Бирском районе Республики Башкортостан, где состоялся масштабный фестиваль исторической реконструкции «Река времени».

За неоценимый вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности орденом Александра Невского награжден  бывший начальник Бавлинского "НГДУ", а ныне председатель правления нефтесервисного холдинга ТаграС – генеральный директор ООО «ТаграС-Холдинг» Гали Газизович Ганиев.

Приглашаем вас 12 июня на площадь Октября г.Бавлы на праздничное мероприятие, посвященное  Дню России «Россия в моем сердце!». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International