07 июня 2018 г., четверг

• 07.06.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

«Зеленодольский полумарафон-кросс – 2018»: как стать участником соревнований?

На базе спортивного комплекса «Маяк» 17 июня пройдет «Зеленодольский полумарафон-кросс – 2018». К участию в соревнованиях приглашают всех любителей бега.
  • 07.06.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Юные зеленодольские футболисты сыграют в международном турнире KAZAN CUP

Воспитанники зеленодольской ДЮСШ №3 под руководством тренера Сергея Савельева принимают участие в международном турнире по футболу KAZAN CUP. Соревнования стартовали 4 июня в манеже казанского Центрального стадиона.
  • 07.06.2018 г. Сабинский муниципальный район

Сбор подарков на Сабантуй. 1-день (Отдел культуры)

7 июня сотрудники дома культуры организовали сборы подарков на Сабантуй. Действие происходило с татарскими народными традициями и обычаями. Сегодня прозвучали безудержные аккорды баяна, которые буквально всех звали готовиться к большому празднику Сабантуй. (Отдел культуры)
  • 07.06.2018 г. Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

Ветеринарные специалисты говорили о кормозаготовке

7 июня 2018 года в Буинском муниципальном районе, на базе ветеринарного техникума прошло семинар-совещание на тему «Работа районных ветеринарных лабораторий в период кормозаготовки». В работе совещания принимал участие глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров. С основным докладом о работе районных ветеринарных лабораторий в период кормозаготовки, о технологии заготовки сочных кормов выступил директор РВЛ Марс Валиев. В практической части семинара ветеринарным специалистам продемонстрировали методы отбора проб сочных кормов, определения общей токсичности кормов, правильность оформления, упаковки и транспортировки проб. Семинар-совещание прошло под председательством начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаза Хисамутдинова. В работе семинара принимали участие начальники ветеринарных объединений республики, заведующие ветеринарных лабораторий Республики Татарстан.
  • 07.06.2018 г. Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

Пресс-тур: охрана труда и техника безопасности в строительстве

Несмотря на то, что за последние пять лет общее количество несчастных случаев в строительстве сократилось в 2,5 раза, вопросы безопасности на строительных площадках требуют повышенного внимания. Об этом рассказал начальник управления развития строительного комплекса Динар Сагдатуллин в рамках ознакомительного пресс-тура, организованного Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.
  • 07.06.2018 г. Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан

Пресс-тур: охрана труда и техника безопасности в строительстве

Во встрече принял участие заместитель начальника Инспекции Рафаиль Гаянов
  • 07.06.2018 г. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В Минземимуществе РТ обсудили вопросы оценки земель сельхозназначения

Сегодня в Минземимуществе РТ состоялось расширенное заседание правления и экспертно-консультационного совета НП «Союз оценщиков РТ» по вопросам организации ведомственного взаимодействия при оценке земель сельхозназначения.
  • 07.06.2018 г. ГБУ "Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан"

Совещание по вопросу перехода на новую систему оплаты труда учреждений молодежной политики, физической культуры и спорта состоялось в Министерстве финансов Республики Татарстан. От Центра в совещании принял участие главный специалист отдела социального программирования Хасанов Р.А.
  • 07.06.2018 г. Министерство культуры Республики Татарстан

Круглый стол на тему «Лев Толстой и современная литература» состоялся в Союзе писателей РТ

Во встрече принял участие Павел Басинский.
  • 07.06.2018 г. Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам

О переоформлении договоров на вылов ВБР

В рамках заявочной кампании по переоформлению Договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 8 статьи 60 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в Республике Татарстан принято 58 заявок от 8 заявителей. Акт об утверждении перечня заявителей будет принят в установленный срок и представлен на сайте Госкомитета Республики Татарстан.