09 июня 2018 г., суббота

• 09.06.2018 г. Сабинский муниципальный район

Выпускной вечер учащихся Шеморданского филиала Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных (Отдел Культуры)

8 июня, в Шеморданском доме культуры прошло праздничное мероприятие - выпускной вечер учащихся музыкального, хореографического и художественного отделений Шеморданского филиала Сабинской ДШИ, а так же, концерт призеров и победителей конкурсов за прошедший учебный год. Всего 27 выпускников получили свидетельства об окончании "Сабинской детской школы искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных" и от школы памятные подарки.
  • 09.06.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольске за многолетний труд наградили 100-летнего юбиляра

В Зеленодольске медалью «За добросовестный труд» наградили участника Великой Отечественной войны, Ветерана труда Галиуллу Адиатуллина. 9 июня он отпраздновал свой 100-летний юбилей.
  • 09.06.2018 г. Министерство образования и науки Республики Татарстан

В Казани прошёл финал V республиканской игры "Умники и умницы"

Финал игры состоялся на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N179 с углублённым изучением отдельных предметов" г.Казани.
  • 09.06.2018 г. Актанышский муниципальный район

Актанышцы предлагают экскурсию в "Татарскую Швейцарию - Столицу Татар! "

Ещё при жизни легендарная певица Альфия Авзалова прозвала Актаныш : "Татарской Швейцарией", если вы ещё не были в Актаныше вы приятно удивитесь от красоты, чистоты и ухоженности не только райцентра, но и всего района в целом. Каждая деревня красива по-своему, каждое поле ухожено. Газоны все стрижены, все бордюры покрашены. Даже при въезде в район, вы увидите вдоль дороги стволы деревьев покрашены побелкой. Придорожные полосы засеяны травой и ровно скошены. Одним словом, жители Актанышского района живут в своем маленьком райском уголке огромной России.
  • 09.06.2018 г. Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Трансляция церемонии конкурса «Врач года – Ак чәчәкләр 2018» на телеканале «ТНВ» состоится 17 июня

Трансляция церемонии Республиканского конкурса «Врач года – Ак чәчәкләр» («Белые цветы») на телеканале “ТНВ” состоится 17 июня в 14.00. Напомним, 7 июня в Казани подвели итоги Республиканского конкурса «Врач года – Ак чәчәкләр 2018”. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Впервые за всю историю Республиканского конкурса “Врач года – Ак чәчәкләр” номинантов и медицинское сообщество Татарстана поздравила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В этом году мероприятие было проведено в одиннадцатый раз.
  • 09.06.2018 г. Актанышский муниципальный район

9 июня в кафе «Тургай» было организовано праздничное мероприятие для социальных работников Актанышского муниципального района

Помогать инвалидам, многодетным семьям, заботиться о пожилых людях – все это входит в обязанности социального работника. В непростой сфере задерживается далеко не каждый. Здесь необходимо небольшое терпение, чувство такта, коммуникабельность. День социального работника – это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать. 8 июня работники социальной сферы принимают поздравления.
  • 09.06.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Алексей Песошин принял участие в мероприятии, посвященном 50-летию со дня ввода в эксплуатацию Казанской ТЭЦ-3

Сегодня вечером Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию со дня ввода в эксплуатацию Казанской ТЭЦ-3. Торжества состоялись на площадке КРК «Пирамида». До начала мероприятия Алексей Песошин ознакомился с экспозицией, расположенной в холле КРК «Пирамида» и приуроченной к юбилею Казанской ТЭЦ-3
  • 09.06.2018 г. Балтасинский муниципальный район

90-летний юбилей у Шакировой Салисы Шамсутдиновны

В Балтасинском муниципальном районе 9 июня 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Шакировой Салисы Шамсутдиновны, проживающей в с. Янгулово.
  • 09.06.2018 г. Сабинский муниципальный район

Видеоконференция по созданию системы ЕГИССО.

ГУ-Управление ПФР по Сабинскому и Тюлячинскому районам РТ.
  • 09.06.2018 г. Министерство здравоохранения Республики Татарстан

2 июля в Арске пройдет конференция "Пульмонология: разбор типичных ошибок и отклонений от рекомендаций"

2 июля 2018 года в Арске состоится межрайонная научно-практическая конференция "Пульмонология: разбор типичных ошибок и отклонений от рекомендаций".  В работе конференции примут участие врачи Арского, Высокогорского, Сабинского, Тюлячинского, Балтасинского, Кукморского, Атнинского, Пестречинского районов Татарстана. Цель конференции - представить основные положения этих рекомендаций, разобрать клинические случаи. Стоит отметить, что за последние 3 года радикально изменился подход к хронической обструктивной болезни лёгких, существенные обновления претерпели рекомендации по бронхиальной астме. Тема пневмонии имеет особое звучание, поскольку контроль над госпитализациями и над смертностью от этого заболевания находится под постоянным контролем федеральных органов здравоохранения. Конференция аккредитована в федеральной системе непрерывного медицинского образования.